Привет автолюбитеям Рено Логан!Подскажите какой бензин лучше лить в рено логан(в

Привет автолюбитеям Рено Логан!
Подскажите какой бензин лучше лить в рено логан(в новом кузове) 92 или 95, на обратной крышке люка бензобака написано: 91,95,98. за ранее всем спасибо.
 


В новом это в каком? кузов ни причем, мотор какой? 8кл или 16? в 8 можно и 92лить, ест, но немного динимика храмает, и расход на литр выше 95го, в 16кл только 95й, на 92 он не едет
 

crim

New Member
дело в том что в украине его помойму нет, и выбор предостоит 92 или 98
 

Ultima Thule

New Member
92,да ездил на на 95,стал свечи менять,а они красные(юбка),из за присадок дешевых,так что 92
 

Irina Quast

New Member
чем выше октановое число, тем больше нужна степень сжатия для воспламенения. Можно лить 91, но есть шанс, что он от сжатия будет взрываться раньше, чем поршень дойдет до крайней точки, т.е. без искры. Можно лить 98, он будет загораться от искры, но тот же шанс, что не будет успевать прогорать полностью, т.к. поршень прошел крайнюю точку. На нагар октановое число никак не реагирует, все зависит от того, как топливо с конкретной заправки подходит двигателю.
Саму искру выставит зажигание, именно тогда, когда она нужна, но оно не выставит момент искры раньше критической точки. В общем с пониженным октановым числом это приводит к тому, что топливо сгорает слишком рано, расход растет, движок не тянет, с повышенным так же. Так, что 95 середина, с ним и расход меньше всего.
 

ombra

New Member
все время гонял на 92.залил 95 - разница ощутима.первые 2 передачи крутит гораздо быстрее
 

Byltyr

New Member
Перешел на 95, больше хрен залью 92 причин много и разница большая, кто ездит много по трассам знает как не приятно когда тяги нет а обогнать очень надо
 

Сверху