Приветствую вас, товарищи! может кто заморачивался таким вопросом. Какой ток

Приветствую вас, товарищи! Подскажите, может кто заморачивался таким вопросом. Какой ток идет на питание автомагнитолы? Именно на входе сколько она получает?
Самому замерить не представляется возможным, а нужно узнать относительно срочно. Заранее спасибо всем!
 


seryoja

New Member
не, не напряжение, а именно ток) напряжение-то примерно как в бортовой сети, не больше не меньше, а вот какой ток?(
 

KrazyBoy

New Member
понятно, что разное, но относительно хоть знать хотелось, от чего плясать.
 

SEOdream

New Member
1.5 а спалишь)это примерно соответствует 18вт те 2 канала по 9вт.
 

Camomile

New Member
т.е. без дополнительной нагрузки ее подключать к питанию не стоит?
 
Что-то ты замудрил. Если магнитола рассчитана на входное 12-15 вольт, то больше ничего не требуется. Амперы нужно знать для правильного подбора предохранителя. Чтобы узнать потребляемые амперы, мощность магнитолы подели на входное напряжение (12 вольт соответственно). Вроде так))
 
ну теория-то мне в принципе ясна была изначально. В общем ситуация такая. Попросили меня подключить магнитолу к розетке, дабы магнитофон не покупать домой. Я нашел дома блок питания 12В и 1.5А на выходе. Поэтому и интересовался холостым потреблением магнитолы.
 

SEO Fidelity

New Member
Сила тока = мощность / напряжение. Что бы получить 1.5 А разделим 20/12 = 1.666 А. То есть ты спалишь магнитолу, если её мощность будет меньше 20 Вт. А я не думаю что она меньше этого значения.
 

JohnDo

New Member
включиться то должна, но я думаю что пре прибавлении громкости будет вырубать. У меня было аналогично, слабый блок, и китайский переносной телевизор на 12V с караоке, флешками, ну как они любят пичкать?? так вот он и включиться даже не подумал.
 

LLIaX

New Member
Даже и по схеме предохранителей, у нас на магнитолу стоит 10А

с этим источником ,что у тебя ,магнитола работать будет и не сгорит ,только не вкл её(магнитолу) на полную мощность иначе сгорит предохранитель и всё.Сгорает магнитола из-за неисправности внутри её или если источник выдаёт больше нормы ,в нашем случае выше 14.5 в.Твой источник ,который хочешь использовать ,должен выдавать постоянное ,стабилизированное напряжение.
 

Сверху