Про ржавые блок двигателя и приводы кто в курсе? Давно не красят , у всех?

Vmart

New Member
Про ржавые блок двигателя и приводы кто в курсе? Давно не красят , у всех? Вроде моторы то не у нас собирают, неужели и там экономят?
 


А зачем его красить? 80% наружных элементов дюраль, а приводы крашеные..никогда не видел такого чуда, чаще ездите, ничего ржаветь не будет
 

foru99

New Member
Как зачем? У всех моторы красят, даже у тракторов. Может вообще не красить всё что скрыто от глаз? Иномарка же в конце концов, Рено! Хороший совет, зачем защищать от коррозии, чаще ездите! Я не заморачиваюсь от этого ,просто странно. Я бы не удивлялся, если бы это был ТАЗ.
 

black4ever

New Member
не знаю, может вы конечно всю жизнь на тракторах и ездите, у них металлы такие что если не покрасить все зацветет, а здесь качество сплава весьма на высоте, вместо покраски блок проходит термо обработку порошком, так используют многие бренды, откройте капот нового мерса или тойоты и сами в этом убедитесь! На тазе красят, так как до сиз пор блоки делают железные как при союзе, но они у них гниют все равно, вот и вся разница, а на импортных двигателях затемнение металла как вид начинающей ржи, это наоборот весьма нормальное явление, порошок делает свое дело
 

chery

New Member
Спасибо, почти убедили. На тракторах я никогда не ездил. Но видел много импортных грузовых моторов, про них и говорил, окрашеных в разные цвета и смотрятся они приятно. А ржавый вид никак не привлекает, хотя бы это и было защитой. Про порошковую обработку я знаю, неужели у мерса тоже блок ржавый?
 

Den Fuckin

New Member
можно тогда и рычаги, амортизаторы, пружины не красить, их же не видно.
 

kasma

New Member
так они тоже порошком обработанные!) Ну кроме некоторых аналогов
 

Сверху