Проблема вот в чем заклинил термостат на малый круг машина греется на улице +38 ближайший магазин 1000км . Вытащил термостат и соединил все обратно .

Добрый день ! Проблема вот в чем заклинил термостат на малый круг машина греется на улице +38 ближайший магазин 1000км . Вытащил термостат и соединил все обратно . без термостата будет ли гонять на большой круг постоянно ? Пол радиатора горячий а низ холодный
 


sanguine

New Member
Конечно будет,а низ и должен быть холоднее верха,радиатор для этого и нужен.
 

matsimon

New Member
получается если без термостата ехать то он самотёком по большому гонять кругу будет ? Или ещё патрубок печки пережать чтоб наверняка по большому?)))
 

Alex

New Member
у него одна дорога большой круг. Так как вы вытащили термостат, открыв ему путь.
 

kasma

New Member
В +38 термостат вообще нах не нужен, катайся и не парься, к зиме поставишь и все
 

Kpd

New Member
нихера подобного. Я тоже так думал на 2114 ездил. Термостат придуман так, что он закрывается и жижа в радиаторе потоками воздуха охлаждается до температуры окружающей среды пока жижа набирает температуру до открытия термостата. И так постоянно. Поэтому и вентилятор в движении включается максимум в первый режим. А без термостата вся жижа постепенно нагревается и чем дольше едешь, тем она вся сильнее нагревается. А стоит заехать в город, как температура доходит предела включения вентилятора и вот незадача, на светофоре всю жижу охладить не может и крутит без конца постоянно. А потом на каком нибудь светофоре срабатывает клапан на крышке и клубы пара из под капота. Проходили....
 

ilarin

New Member
я думаю понятно объяснил, что вентилятору легче охладить жижу только в радиаторе, а не всю систему
 

vinteru

New Member
ездил на ауди 100 без термостата всё лето, ничего не кипело. Наоборот не прогревалась до конца. Радиатор устроен так, что охлаждает даже без вентилятора
 

Damir

New Member
может на короткие расстояния. Я обычно начинал кипеть после 1,5-2 часов езды.
 
нельзя без термостата, будет больше гонять по малому кругу, жидкости сложнее пройти через радиатор. Термостат устроен так, когда открывает на большой круг, то другая тарелка перекрывает малый круг.
 

Сверху