Продолжаю искать утечку тока. Она находится на предохранителе F29 (общее питание) в салоне. Это точно не магнитола, не блок сигналки, не приборка.

Здравствуйте!
Продолжаю искать утечку тока. Она находится на предохранителе F29 (общее питание) в салоне. Это точно не магнитола, не блок сигналки, не приборка. Есть идеи, кто ещё может быть виновником? Уходит 0,45А в простое.
 


С момента простоя сколько по времени снимаете показания?
1. Блок состояния (комфорта) уходит в состояние покоя спустя минуту, на некоторых сигналах и поболее. Нужно смотреть утечку спустя 2-3 минуты, возможно сила тока упадет.
2. Бывает, что не гаснет свет в багажнике. Попробуйте отключить его на время измерений.
 

Vmart

New Member
да, после подключения жду некоторое время, но точно не засекал.
В багажнике не было света, насколько я помню. Завтра ещё точно проверю. Можно пред вынуть.
 

@frikan@

New Member
уже скинул клемму. Генератор - это отдельная тема, его надо ремонтировать, 0.23А жрёт в простое.
 

aiv

New Member
у меня тоже сначала показывает 0,45,а потом падает до 0,09.
 

chery

New Member
да, я дождался падения, это была лампочка. Упало до 0,09, потом до 0,07.
В целом это уже норм, значит основной проблемой у меня был генератор, жрущий 0,23А
 

amonit

New Member
сначала штекер из разъёма вынуть и проверить, а потом клемму плюсовую скинуть.
 

Homer

New Member
У меня в багажнике больше 20 минут свет горел, поставил дополнительный концевик.
 

usama

New Member
светодиодная лампа в помощь. Если ключ с кнопками и закрывать на цз - то свет вовсе гаснет сразу (если конечно концевик исправен). Если на стороннюю сигналу -то свет тухнет через 20-30 сек, опять же при исправном концевике.
 

Antoshka

New Member
у меня комфортная подсветка в салоне гаснет через 20-30 секунд, в багажнике через 20-30 минут.
 

Ученик

New Member
Получается в районе 5-6w потребитель. Похоже на лампу подсветки бардачка, багажника
 
Я засекал свет в багажнике. Горел ровно 30 мин. То есть блок комфорта в сон уходит через пол часа. Раньше проверять смысла нет
 

spin

New Member
Тоже, вчера искал утечку тока, намерил 0,09, а норма 0,02-0,05,и тоже самый большой потребитель на F29. Хочу попробовать найти блок сигнализации и отключить, так как она на этом предохранителе.
 

Сверху