проехала 30 мин. радиатор горячий,это норма

Voron_

New Member
Подскажите,проехала 30 мин. радиатор горячий,это норма?
 


cardviz

New Member
может вы еще и дизель в бензиновые двигатели льете, если нравится?
 
к слову, Тосол - это торговая марка советско-российского антифриза) никак в толк не возьму почему люди этого не понимают)
 

Koha

New Member
вопрос какой радиатор)))))???простительно даме кАнечно)))
 

ilarin

New Member
моему бате один "мастер" из гаража посоветовал лить в Дастер тосол вместо антифриза, мол, тосол мягкий и лучше для движка
 

rkostyan

New Member
умничка! Не парься...вскипишь узнаешь))))))а прежде, тебе, датчики и деления все покажут!!!!
 
мля, Тосол - это тоже антифриз, просто состав у него древний и не особо подходящий под алюминиевые системы охлаждения. И под маркой Тосол уже давно выпускаются разные продукты, есть классический антифриз Тосол Дзержинский ТС, есть Профессиональный тосол FELIX, есть отдельное ответвление для иномарок Professional antifreeze FELIX - его в группе часто рекомендуют. Еще тот же завод делает Antifreeze SAKURA. Короче маркетинг в действии.
 

bel-oleg

New Member
Понятно, я в итоге посоветовал, чтоб батя слал его куда подальше. Тем более, что спустя пару дней выяснилось, что он ему на дастер поставил подогреватель антифриза от 220 вольт в недопустимом месте. В верху и криво, естесственно, что денег за свою кривую работу тот мастер взял. В итоге антифриз с хомутов шлангов вытек ниже уровня подогревателя, и тот сгорел к чертям. А в упаковке на схеме показан пример как его устанавливать, где низ, где верх и крепить чуть ли не в самом низу у защиты двигла. Батя обещал "поговорить" с тем ломастером. Не узнавал, правда, чем закончилась беседа.
 

LLIaX

New Member
да уж, сочувствую что вы связались с таким горе мастером. А антифриз я всегда стараюсь заливать рекомендованный заводом.
 

Heromant

New Member
у нас для "народов Севера" он называется желтым. И даже пример показывали мне в одном магазине, канистры с антифризом под маркой Renault те же. А тут в группе все спорят какой лить, я уж не влезаю в спор. Со своим вечно текущим термостатом решил проблему, у меня давно уже антифриз новый.
 

Сверху