Расход топлива АИ92 13,5л./100км. К7М. (макс.скорость155км/ч трасса+город). Кто подсчитывает расх.топлива пишите комментарии

valiko75

New Member
Расход топлива АИ92 13,5л./100км. К7М. (макс.скорость155км/ч трасса+город). Кто подсчитывает расх.топлива пишите комментарии.
 




CNE_MwGWjFI.jpg
 

XXX

New Member
до скольки скорость? K7J Классный моторчик своей экономичностью и малошумностью, 75л.с... Но долгий разгон на трассе.
 

sergejluzhkv

New Member
приблизительно 120-130, но я 95 лью, динамики побольше сразу становится
 

Spoilt

New Member
такой же мотор. Лью 95. Жрет как не всебя 92. Расход около 6л. Скорость 95. Трасса.
 
на самом деле это не то, чтобы повод радоваться. Такой низкий расход обусловлен, помимо экономичности мотора, во многом топливной коррекцией. Просто предыдущий владелец вырезал вторую лямбду с катализатором, но мозги машине не прошил, вот и результат, коррекция на 99%. И вроде как удобно, малый расход и экономия, но вот двигателю это в любом случаеина на пользу не идет. Сейчас придут шнурки с озона и прошьюсь на евро2, заодно изучу матчасть и рубану заодно адсорбер, пока что он у меня заглушен, а на шланге бака стоит фильтр.

ZFihIhnVkD8.jpg
 

Zwezdochet

New Member
катализатор нужен Логану понял про своему опыту, желательно чистый конечно чтобы проходил воздух. Без него вонь заходит через открытые окна это раз, шума больше это два. Лучше тюнинговать только ЭБУ, катушки, зажигание, провода, бензонасос (говорят можно поставить 3 бара вместо 2х)
 

CrAZy_funny

New Member
если под трубу вырезать - да, будет шум, но его можно заглушить такимм методами, что шуму будет меньше, чем с ним. Что до вони - тут во многом складывается картина, в том числе от корректрого дожига и работы датчиков. Если датчики работают плохо, то и с ним вонять будет дико. Так или иначе, не вижу смысла тратить около 50к на катализатор, лучше лишний раз заменю лямбду копеечную и залью бензин на проверенной заправке. Больно жирно стоит каталик, как пол логана(по еще недавним ценам, эх)
 
К4м, 105 по бортовому 6.7 литров, каждые следующие 10км +1литр, быстро ездить очень дорого
92
Езжу медленно, средняя около 80км расход 6.3
 

RostikUltra

New Member
Лейте лучше по возможности АИ95 вместо АИ92. Машина по динамичнее становится, да и расход меньше. Проверено на себе.
 

hobotov

New Member
я слышал что нужно перепрошивать ЭБУ на чисто 95ый бенз. чтобы эффект был.
Да, есть разница, 95ый экономичнее но только Роснефть и Ирбис, Лукойл не очень.
 
насчет перепрошивания не знаю. Просто в машину 95 заливайте по возможности вместо 92. Авто реально подинамичнее становится и расходует меньше топлива. Обратил просто на это внимание.
 

Superbot

New Member
К7м. Город 8-10. ( зимой больше) ездил в Крым по подсчётам 6-6.5 на сотню
 

Сверху