Ребят кто как боролся с детонацией двигателя? Детонации нет только на сотом бензине такая хрень началась год назад после пробега 120 тыс. Логан 2



aesnn

New Member
бензин с различными октановым числом не смешивается так то, читайте умные книжки
 

rkostyan

New Member
я в нефтепереработке занят. Почему нельзя смешивать то?) Очень интересно, что это за умные книжки такие. Я знаю вот учебники Ахметова по нефти и нефтепереработке. Основа всех бензинов - одинаковая, после крекинга 80 бензин, а дальше поднимают октановое число разными компонентами ( ароматика, изомеризаты и тд). От смешивания ничего не будет.
 
заливаю всегда 92,никаких посторонних шумов и детонации не наблюдается,самый чистый бензин,а далее всё присадками до гоняется,
 
я это знаю,сам на москвичей помню октан корректор крутил,но при резком разгоне это была норма,но чтоб на Логане и детонация,с современными то мозгами,чет не слышал такого...много у нас таксуют,уже по 400-600 пробег
 

rukol

New Member
причём у меня это второй новый логан оба брал с нуля но проблема почему то с этим. Правда на том проехал 100тыс потом продал
 
ну как вариант клапана отрегулировать,мне мастера местные как то клапана зажали,так работал на холостых,как дизель не прогретый,...
 

Count Zero

New Member
Машина на чипе? Регулировка клапанов, впуск 0.15-0.2/ выпуск 0.25-0.3. Должно уйти, мне помогло, а, ну я еще Pyren подключил, сдох датчик детонации
 

Сверху