Ребята кто нибудь делал вокруг шумоизоляцию нормальную, есть ощутимая разница?



bejee

New Member
Я по кругу делал дорнитом 7мм проклейку в два слоя, и термо и шумо получилось, ушло 23 погонных метра, клеил силиконом, 4 баллона
 

Mladshiy

New Member
Роман, дорнит же (это типо ткань) влагу впитывает, сгниет после первого дождя. Или я ошибаюсь- поправьте. а то есть у меня дарнит вроде... Я им на шохе заднюю полку и спинку заднего сиденья утеплял (но туда влага не попадает)
 

Beroepra

New Member
вот именно что это не гниющая, не горящая ткань используемая для теплотрасс и дорожных покрытий на болотистой местности! Я так же его использую для утепления двигателя и много лет!
 

Mr. EKO

New Member
Роман а влагу он тоже не впитывает не держит? Объясните пожалуйста непосвященного, а то в гараже лежит 20*10 м. А летом тоже хочу шумку сделать сам, заранее благодарен:)
 

GremlinRu

New Member
Влагу он отталкивает, а вот масло впитывает, для эксперемента можете отрезать кусок и положить в воду, и достанете сухую ткань! есть только одно НО, есть дарнит войлочный (похож на подклад от фуфайки-мелкие разноцветные нитки), а есть синтетический (белый однотоный, черный, серый). Различие в том, что первый горючий и имеет запах, а второй абсолютно огнестойкий и еле режиться ножом, не смотря на свою мягкость.
 

som_80

New Member
У меня белый, как раз дорожный, надо будет попробовать. Спасибо:)
 

Krista

New Member
он как раз идеален! я им низа клеил, верхний слой черным, смотрится как карпет, зато теплота и тишина!
 

kasma

New Member
Ездил за 160 км в выходные, сзади сидящие жалуются что дует. Да и машина выстывает быстро.
 
а, дак ты почти земляк, конечно в наших морозах проклеивать надо, меня раньше тоже бесило что машина за 5 минут заглушенная полностью выветривается
 

@frikan@

New Member
Да, когда машину на 15 мин оставляю, не глушу, на сигналку рабочей ставлю.
 

tarrakan

New Member
Конечно! По трассе идешь, встречек вообще не слышу, раньше у фурой расходишься уши закладывало, дороги то у нас узкие, в притык расходимся. Да и в машине акустики понавпехано, естественно до проклейки все дрозжало
 

Сверху