Ребята может кто сталкивался с такой проблемой…Машина рено логан 2007г. 1.6 Пробег 280000. В глушителе появился дребезжащий звук,поехала на

Svet

New Member
Всем доброго времени суток.Ребята подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой…Машина рено логан 2007г. 1.6 Пробег 280000. В глушителе появился дребезжащий звук,поехала на сто-сказали катализатор сгорел…Вырезали,поставили пламягаситель,заодно и масло в двигатель поменяли и тут началось…..Дикий масложер,на 100 км-примерно 400мл..До этого вообще расхода не было.Выхлопная дымит при перегазовке сизым дымом.Сделали промывку двигателя димексидом,не помогло…Двигатель работает ровно,не троит.Все как обычно.Механы говорят,что только поможет капиталка…Может можно как то обойтись «малой кровью»?И какие последствия могут быть,если я проеду еще 700-800 километров?
 


batyr

New Member
на горячий двигатель 90-95(4 деления),если я правильно поняла вопрос)
 

Superbot

New Member
вот вчера сделала промывку и поменяла масло.Ничего не изменилось…
 

Ultima Thule

New Member
вот то,что меняла в 2022 году при пробеге 262000

8OewKPmFy9g.jpg
 

RostikUltra

New Member
попробовать обойтись малой кровью поменять маслосьёмные колпачки, это не больших денег стоит, если не поможет это капиталка
 
Нужна толковая диагностика. Так гадать только можно. Возможно что катализатор и ремонт не имеют к проблеме отношений, а просто совпадение разных проблем.
 
Какая нахрен капиталка!!! Для начала замерить компресию на прогретом движке. Если компресия слабая то залить по 15 мл масла в каждый горшок поочерёдно и снова замерить. Если компресия повысится то заменишь кольца и вперёд ещё тысяч тристо.
 

Сверху