Ребята Рено Логан 2 2014, 1.6 8 кл. Неделю назад загорелся Чек и пила на панеле, на диагностике показала ошибку Р2108 ( неисправна дроссельная

Promed

New Member
поздравляю тебя с выкидыванием денег на ветер. Я тоже попал на такую же хрень. В итоге поехал к ОД и сделал адаптацию ДЗ. Цена вопроса 500р
 


А притом, если датчик не исправен, то тогда повышаются обороты как раз до 1500 я читал, чтобы машина не заглохла и поддерживала работу руля. И поэтому и горит ошибка, так как обороты повышены и мозги думают, что не исправна дроссельная заслонка. А ошибку поэтому датчику никакую не даст и чек не высветится на панеле
 

Forpost

New Member
Вообщем 2 поколение Логана это вообще запутанная цепочка механизмов
 
я заслонку еле нашел, вин код выдает вообще первое поколение Логана, ладно на корпусе сфоткал номер заслонки и по ней нашли именно, что надо
 

kasma

New Member
Мне сказали в магазине, что у меня просто переходящий какой то год Логана, вот и собирали из того, что под руку попало на заводе)))
 
у меня 13 года собран не пойми из чего что то менять беру запчасть и с ней иду в магазин заказывать ))
 

Илья

New Member
Вот дня 3 назад ковырял дросель ( ошибка не горела ) просто обороты на 2000 там вроде винтик стоит прям под дросселем заслонка может дело в нем 6 Граник размер очень маленький
 
У меня на фазе 1 такая же проблема была.обороты 1.7. Все датчики поменял. Заслонку. А оказалось что впускном коллекторе толщина была..
 

timurid77

New Member
у меня видите ли ошибка горит и не скидывается именно не испарвнность дроссельной заслонки. Я ее только 2 дня назад поменял
 

Alex

New Member
Я как понял где-то подсасывает воздух. Когда обороты большие. Это мой вывод. Смотри видео в инете как проверить на герметичность.
 

bel-oleg

New Member
понимаешь, все это появилось после замены именно дроссельной заслонки, я не думаю, что должны были совпасть звёзды)) притом у меня электронная дроссельная заслонка
 

medbiolit

New Member
Я понял, что трещина. Но вот эта ошибка никак не даёт спокойствия
 

Сверху