резина 205х75хR15 влезит на stepway



homatomas

New Member
ты так ничего и не понял... видимо в школе не учат что есть радиус, а что диаметр и что они измеряют... радиус твоих колес 7,5!
 

Kukin

New Member
влезут, даже на штатные диски с шириной 6 дюймов) правда сомнительная крутость. А ты на ребят не серчай, мы тут все с радиусами боремся) Размер дисков и внутренний посадочный размер покрышки указывается Диаметр, а поскольку буква R обозначает тип строения корда покрышки, то и писать ее каждый раз незачем, сейчас все покрышки с Радиальным строением корда.
 

Ultima Thule

New Member
Да я знаю, что значит R. Просто обычно указывают же. А почему именно про такой размер спрашиваю, это же размер на Ниву. Повыше stepway мой станет чуток и помягче думаю
 
а насчет повыше и помягче, разница подвесок огромная, поставить можно и больше и проставки поставить, но ресурс деталей упадет в разы
 

CiberBOb

New Member
ну совсем чуток станет повыше да) помягче сомнительно, потому что весовой баланс другой. Все жа такая покрышка тяжелее стандартной на паруоъ-тройку кг. Ну это всего лишь мои рассуждения, а субъективные ощущения могут быть положительными после установки. И все же для такой широкой резины лучше диски шириной 6.5
 

rukol

New Member
легче ничего не станет наоборот еще тяжелее), надежнее на диске держаться будет)
 
Самое страшное это нагрузка на ступичный подшипник, а это очень опасно не по наслышке знаю оказавшись в кювете из-за клина. Также учти что с такой резиной увеличится радиус разворота, так как при повороте руля будешь просто упираться в крылья
 

Сверху