С наступающим вас! как правильно включать кондиционер в Рено Логан 8 Кл. 2011 г. Что нажать что закрыть подробно опишите ход действий. И как

karlitto

New Member
С наступающим вас! Подскажите пожалуйста: как правильно включать кондиционер в Рено Логан 8 Кл. 2011 г.
Что нажать что закрыть подробно опишите ход действий. И как проверить что он работает исправно?
Я делаю так (второй раз): закрываю окна, перевожу печку в синию зону, переключпю рецекуляцию влево, на 3 ставлю вентилятор и включаю кнопку ас. (Загорается кнопка). Но пока поездил 20 минут со скоростью 60-75. Остановившись на светофоре резко начал нарастать гул, я резко выключил кнопку ас и всё. Больше не включал-боюсь
 


Вторая скорость вентилятора сразу включается вместе с включением кондиционера, чтоб остужать и конденсировать хладогент, так что гудеть должно было сразу, если это вентилятор
 

SEO Fidelity

New Member
в общем так,когда у меня с кондеем включилась вторая первый раз,я думал он на этом пропеллере улетит.
 

ilarin

New Member
Ну тогда точно он услышал вторую скорость вентилятора. Пока он ехал, набегающий поток обдувал и вентилятору хватало первой скорости, а как встал на светофоре, то вентилятор включился на вторую
 

Northid

New Member
Ничего не делать или попробовать промыть радиатор кондиционера, чтобы лучше охлаждался и хватало первой скорости https://youtu.be/4_gSiP17Bpk
 
почему тогда после 20 минут езды резко начал гул нарастать Я испугался и сразу выключил его
 

bel-oleg

New Member
При выключенной кнопке рециркуляции воздуха, кондиционер постоянно охлаждает теплый воздух, который берёт снаружи автомобиля, а значит, кондиционеру придётся работать усерднее, создавая большую нагрузку на вентилятор и воздушный компрессор. Постоянная рециркуляция воздуха будет всё сильнее охлаждать, уже холодный воздух, а значит, комфортной температуры вы достигнете быстрее.
 

Northid

New Member
всё правильно говриш только можно задохнуться от недостатка кислорода
 

Сверху