С праздником! Ситуация такая. Машина (Логан 2008 г.в.) уже неделю стоит на улице во дворе. Второй день уже морозы -25-30. И по прогнозу еще минимум 4

hobotov

New Member
Всем привет! С праздником!
Ситуация такая. Машина (Логан 2008 г.в.) уже неделю стоит на улице во дворе. Второй день уже морозы -25-30. И по прогнозу еще минимум 4 дня такая погода будет. Недавно после двухнедельного простоя нормально заводилась, но морозов не было. Вот думаю, заносить аккумулятор домой на эти 4 дня морозов или оставить? Посоветуйте. Просто пишут, что электролит может замерзнуть. С другой стороны, без сигналки во дворе боязно, да и электроника вроде как не любит долго быть обесточенной.
 


Gnom

New Member
У меня не завелся мой Логан 1, 2008 года, 3 года аккумулятору. Занёс домой + зарядил, с утра вынес на улицу, подключил, завелся без проблем. Правда ещё вентилятор отопителя отказался крутиться, но после некоторой возни с предохранителями он сам начал крутиться....

Однозначно заносить домой...
 

Gnom

New Member
У меня встречный вопрос, а как закрыть машину? У меня все двери закрываются с пенька на двери, а водительская ни с пенька, ни с ключа не закрывается...
 

Natata

New Member
2 вопроса: задние сидения откидываются?? С пульта водителькая закрывается??
 

karlitto

New Member

1) нет, задние сиденья не откидываются, они же прикручены к поперечинам которые в багажнике.
2) попробовал сначала закрыть на сигналку, а потом снятььминусовую клемму, так она как заорёт!)) Но вообще надо было так и сделать, начала закрыть на сигналку, а потом снимать клемму...
 

Michael-1

New Member
да он вроде рабочий был, просто с холодами почему-то ключ не вставляется, а заливать в скважину размораживатель не хочу - точно замёрзнет ещё раз ..
 
а попадать как?? Или у логана 1 справа тоже замок есть?? У меня на втором его нет, как и этого грибочка. Я то думал, задние откинуть, закрыть машину, а попадать через багажник. Видел комплектации где сидение откидывается.
 

Gnom

New Member
ммм, ваша правда, надо же ещё открыть капот, прежде чем поставить аккумулятор, а ключём дверь не открыть....
 

Spring

New Member
у меня самый первый Логан, там сиденья прикручены к поперечинам, которые между багажником и сидениями....
 

mrSerge

New Member
вот плохо что не на 1 ни на 2 нет замка справа. Не продумали почемуто.
 

Irina Quast

New Member
Сигналка тачку не спасёт. Аккум, опять же смотря какой, как часто обслуживается, сколько годков. Если нет возможности с пульта запускать, хотябы раз в три часа на 15 минут, как это делаю я. То лучше унести домой. За 4 дня ничего не будет. У меня что логан что шнива в холодном гараже месяцами стояли со скинутой клеммой.
 

crim

New Member
а зачем запускать авто, если ехать не собираешься? На холостом ходу аккум точно не подзарядится на ту емкость, которую он потратит для запуска в -30.
 

e-stage

New Member
чтобы легче потом запустилась. Масло при таком морозе встаёт хорошо. Особенно если вязкость не для мороза. Потом можно и заряженый аккум посадить пока там всё разгонит, ещё и свечи залить. Так что при запуске с пульта, я ставку делаю не в пользу аккума, он новый, а в пользу двигателя, ему от этого легче.
 

Бурлака

New Member
Если есть возможность, занеси аккум домой. Ему так будет гораздо лучше. Особенно если еще и зарядить его во время домашнего хранения.
Про стоянку без сигналки и обесточенную электронику голову себе можно не забивать
 

AiK

New Member
Заноси и не думай,у меня новый всего 4 месяца, тоже морозы до 35 несколько ночей держаться. Ему же лучше будет,чем оживлять после мороза его. А по поводу угона и тому подобное...захотят угонят захотят на запчасти разберут...это я тебе как увы потерпевший говорю,все было для защиты,не помогло...У мужика во дворе вообще колеса сняли хотя сигналка была,прям под его окнами это пипец что то...Так что от судьбы в этом вопросе не уйдешь.
 

Сверху