С Рождеством. На улице -25, болезнено ли (расходников ремни помпа и т. д) эксплуатация авто в такой мороз

WebMaster

New Member
Привет. С Рождеством. На улице -25, болезнено ли (расходников ремни помпа и т. д) эксплуатация авто в такой мороз?
 


Michael-1

New Member
Всё норм,7 лет в любой мороз и ремень и ролик с помпой норм,менял через 6 лет 70 ткм только ремень и ролик,помпа до сих пор норм,заводская стоит.,последние 4 года в гараже уже. 2011 год выпуска.
 

Kpd

New Member
Вчера, в моём городе было, - 28
Я завёлся, с натягом правда, из под капота скрежет, ремни замёрзли и . т.д . ( Логан 1 )
Такой мороз для любых автомобилей не подарок .
 

Bahus162

New Member
это только звуковые эффекты,ремень доп оборудования недавно менял 107 ткм 11 лет,хорошее состояние,а заводил вплоть до минус сорока мороз,были на улице.
 

Count Zero

New Member
да, звуковые, я тоже всё меняю вовремя, машина как стамая, стойки замёрзли, пластик скрипит, в комплексе неприятно,
Если так недалеко, можно и на общественном транспорте, машину дольше греть будешь.
 

Nick-From

New Member
это да,на короткое расстояние проще прогуляться или доехать на общественном транспорте, сейчас в гараж ставлю и заводится без звуков и скрипов нет,но от перепада температур стекла сразу потеют, нужно ждать когда печка теплом подует,минус 26 сегодня.
 
такая ж ерунда, только сегодня) скрежет тоже ели слышно) не пойму что это и нормально ль это) до этого не было)
 

Heromant

New Member
Всё норм и, машина в -35 поехала, првда антифриз вытек либо антифриз замер либо шланг лопнул ну я надеюсь на это грей подольше и жди чтоб тёплый воздух пошёл из печки...
 

mrSerge

New Member
Если всё в исправном состоянии,должно работать как положено
 

boris-nik

New Member
Ну конечно резинки дубеют и лопаются,для мотора холодный пуск тоже приводит к износу.Но от этого не уйти.Конечно кто на севере живет им деваться не куда,а в центральном регионе недельку можно и без машины по ходить,если не нужна для работы
 

WebMaster

New Member
Александр, запах горелой резины был? Я вчера завёл при -23, запах чувствовался недолго. Может обмотка на стартере хз
 

Vmart

New Member
всцепка подгарает так как при морозе сцепку надо выжимать при заводе
 

Сверху