С утра задумался и хотелось бы узнать мнение других. В теплое время обычно при первом запуске ждал рабочие обороты и потихоньку ехал. А с приходом

Customer

New Member
С утра задумался и хотелось бы узнать мнение других. В теплое время обычно при первом запуске ждал рабочие обороты и потихоньку ехал. А с приходом холода, не вредно ли и стоит ждать 2 делений на шкале?Или так же потихоньку не газуя излишни на рабочих оборотах начинать движение.
 


Ждёшь 2-3 минуты или пока опустятся обороты до 1000 примерно и начинаешь движение на малых оборотах пока полностью не прогреется.
 
конечно не предписано, потому что эти предписания задавлены европейской экошизой. Им важнее, что вы лишние 5 минут во дворе не похолостите, а на износ двигателя плевать. Ради той же экологии готовы выхлопные газы в мотор пускать егром, что вот вообще сомнительное и вредное для мотора занятие.
 
причем многие из этих шизоэкологических маразмов даже не доказан наукой на рабочесть, но вполне доказаны механниками на вредность для самого авто
 
Я вот в этом плане тоже думаю одно дело летом в тепле, а вот холода метал мерзнет, жидкости тоже . Достаточно ли того прогрева как в теплое время.
 

cleopatra

New Member
вполне. Я когда тепловую пушку мелкую в гараже включаю на половину мощности с закрытыми воротами - там никакой металл не мерзнет не мерзнет, там баня отдыхает)
 

Svet

New Member
так то в России по ПДД тоже запрещено греть авто в жилой зоне и во дворах.
 
Ребята честно заморачивайтесь херней. Какие летом ещё рабочие обороты?!? Вы серьезно. Завел включил первую со шлифовкой поехал. Зимой завел с аз, минут 3-4, сел поехал.
До Логана был у меня таз. На аз он за 10 минут так нагревался, что с крыши снег таял. На Логане лобач не откроется за это время
 

avs

New Member
Да с лобовым беда на логане. хоть и все исправно печка греет отлично. Но прошлую зиму весь переплювался. На эту зиму заказал накидку, лучше с ней по приезду буду возиться, чем с утра ждать пока все отойдет.
 

Zwezdochet

New Member
антидождь пробуй на зиму. Корочка быстрее отходит. Проверено. Но каждый раз намыливать тоже не охота
 

Krista

New Member
Спасибо,попробую. На осень то я как раз его наношу удобная вещь, но на зиму как то не думал.
 

Skromniaga

New Member
ну вот я тоже очень весна с ней езжу по трассе. Вообще необходимая вещь. Беру самый дешёвый. Но охота попробовать что-то дорогое.
 
Я вот такой беру на озоне,не шибко конечно дорогой 450. 180мл. Мне нравится у нас дожди частое явление так месяца на два хватает с небольшим.

-jiOlHcJKZw.jpg
 

kookai888

New Member
нагревается еще как я зимой снег с лобового бывает не убираю, быстро тает
 

Vmart

New Member
На холодную конечно можно ехать, но она дрыгаться начинает на малых оборотах. А прогретая у меня и на холостых едет на 2й передаче ровно.
 

hobotov

New Member
да кто бы что не говорил, мотор должен маленько постоять поработать, ну каждый делает по своему
 

Сверху