Сделал себе "аля климат контроль"!)Таксую,бывает на первой скорости печки становится жарко,приходится включать-выключать.Поставил,в разрыв первой

asdfdsa

New Member
Сделал себе "аля климат контроль"!)Таксую,бывает на первой скорости печки становится жарко,приходится включать-выключать.Поставил,в разрыв первой скорости,терморегулятор,от нагревателя домашнего.Теперь не надо вкл.-выкл.,сам поддерживает температуру в салоне.(Про кран регулировки антифриза знаю!Просто не хочу,чтоб моторчик постоянно работал!)
 


GremlinRu

New Member
это я понял. Термостатом регулируется скорость вращения вентилятора?
 
Можно поставить в разрыв питания и тогда на любой скорости будет отключатся,если есть конд то он и летом так же будет отключтся- включатся,на первой скорости не всегда удобно,и можно любой электронный регулятор температуры использовать,главное питание от 12 в,и с индикацией температуры.
 
ну это механический регулятор .работает и норм..можно его же использовать и на любых скоростях вентилятора,провод перипаять.
 

medbiolit

New Member
Вроде когда вентилятор выключвешь,то окна потеть зимой начинают
 

batyr

New Member
термореле при понижении градуса включает печку само.Да и щели в окнах делают,когда стекла потеют.
 
на Жигулях семейства классика ВАЗ-2101-07, на торпеде есть регулятор температуры в виде ползунка, который в свою очередь через тросик поворачивает кран подачи тосола в печку и поэтому температура менялась очень медленно
 

Сверху