Сегодня решил заправиться до самой крышки, после того как пистолет выстрелил я

xodok

New Member
Сегодня решил заправиться до самой крышки, после того как пистолет выстрелил я лил по чучуть . Лил -лил в итоге залил 20 литров сверху и дальше уже надоело и не удобно было задерживать очередь на заправке. Так и не понял сколько туда еще влезет после того как пистолет выстрелит. Проехал 230 км и все полный бак показывает.
 


Skromniaga

New Member
Ну,в жару пистолет может отщелкнуть и раньше 50 литров! Влезает 63-65,в зависимости как стоит автомобиль))
 

neoguru

New Member
Под капот загляните при таких запраках, все лишнее топливо окажется именно там через абсорбер.
 

@frikan@

New Member
никто не говорил что делают это каждую заправку! Лично я,в самом начале владения,делала это не раз,чтоб узнать точный объем и прожорливость! После этого лишь иногда излишки не большие спокойно доливаю!
 

bejee

New Member
небольшие мож4т быть, но под гофру заливатьь черевато
 

readme.by

New Member
Повторюсь,заливала неоднократно,155000-полет нормальный! Чем это чревато так и не выяснила!
 

aku_80

New Member
излишки бензина попадают через абсорбер под капот, а там все растекается, дальше выводы сами делаете.
 

Customer

New Member
Если бы "растеклись" под капотом 13 литров,думаю было бы заметно,и не только у меня! Ничего там не растекалось!
 

ZAG

New Member
Светлана, а кто сказал про 13 литров?мне заливали под самую горловину. http://logan-reno.narod.ru/html/p257.html
 

LLIaX

New Member
И я заливала под самую горловину,в зависимости от того как стоит машина,вмещается (сверх заявленного) от 13 до 15 литров,именно под горловину!
 

naEska

New Member
вам схему специально скинул, где все отлично видно если заливать под самую горловину топливо пойдет в абсорбер, после чего воздух не будет поступать в бак.
 

medbiolit

New Member
от этого может сгореть топливный насос, продолжайте заливать, я же не настаиваю. Значит пока прокатывало.
 

promosayt

New Member
" Пары топлива, содержащиеся в адсорбере, устраняются путем сжигания в двигателе. Для этого адсорбер соединяется с впускным коллектором посредством трубопровода. "
Уж если парам есть как попасть в двигатель,чтоб сгореть,думается что и излишки способны туда попасть! Да и все просто,если бы "растеклось под капотом" как минимум воняло бы!!!
 

Сверху