Сегодня собираюсь ехать в столицу за машиной(буду брать в кредит)Кто что

Доброго времени суток!Сегодня собираюсь ехать в столицу за машиной(буду брать в кредит)Кто что посоветует(автосалон,как не попасть под прессинг менеджера,на что обращать внимание)Любой совет пригодится!Заранее всем спасибо!
 


Внимательно осмотри кузов и отказывайся от всего того что они тебе будут втюхивать, по закону ты имеешь право забрать машину в том состоянии в котором она приехала.
 

hoho

New Member
да допы впаривать будут полюбому, от этого никуда не денешься, не выдавай заинтересованность сильно, пугай что если будут не лояльны уйдешь в другой салон))
 
Главное не выдавать в себе приезжего, быть понаглее, просить скидки смело. В Москве навалом салонов, давить на это. Ну и внимательный осмотр, особенно документов. Удачи! Ждём рассказ!
 
Если возьмешь машину в кредит пожалеешь когда приедешь домой, а если деньги в кредит возьмешь и поедешь покупать машину то будешь молодец
 

Sergeen

New Member
Самое главное не покупать у серого дилера, разведут-обманут.
 

viprus

New Member
Да мужики!!!!был в москве и конечно пользовался вашими советами,перед отьездом попросил родственника навести справки по нескольким салонам,информация была неутишительной,остались пара салонов ,туда и поехал,предварительно созванился и стал уточнять наличие машины в нужной комплектации и цвете,уточнал цену и время оформления,даже специально узнал ежемесечный платеж по моему запросу(покраска,страховка,без допов)всего машина вышла округлив в большую сторону 310000 ,а теперь самое интересное.Приехав в москву в субботу в 17.00 сразу рванул в ближайший салон.(м.Красносельская Ралли Моторс)снаружи красиво,внутри места на 2 машины))))как только открыл рот и сказал что я хочу ,мне предложили математику(машина стоит 286400+6000+15000=307400. Если брать на 5лет под даже максимальный процент банка18 (это я узнал у банка отдельно)но с моими документами я подпадал под 5-7прцентов,платеж не привышает 10000,однако!!!!!А мне и вообще пришлось бы платить около 7000.Но.....и ах!дальше со мной и говорить не стали,так как. я никаких взносов делать не собирался)))))а взносы если откажешься не возвращают(учтите если кому надо)Сказав мне что авто обойдется мне больше 12000 в месяц,я с ними растался не жалея(прибеглом подсчете машинка золотая))))))780000!Не теряя надежды рванул в другой салон,на ленинградском шоссе!если кратко то история повторилась почти один в один)))с разницей в том что отдел кредитования меня обхаживал,(все посчитали,6500 в месяц одобрение банка готово к моему приезду,выбираю авто,тест драйв,документы и еузжаю(на все пара часов)Ха...наивный!в отделе продаж меня остудили сразу,меньше 10-11000 даже не мечтайте,предложили посчитать(дальше опять все описанное выше)когда я высказался по поводу мол откуда такие перемены в течении получаса пока я ехал на метро молчание,на вопрос почему данные одного отдела и другого не сходятся тоже молчок)))))Самое гениальное что мне было сказанно.....не смейтесь только)))))Молодой человек.....не тратьте наше время))))))Вежливо с.ки послали,не придерешься)))))Выйдя из салона закурили с родственником и услышали разговор двух бедолаг,ребята попали по полной,ждут машину почти весь день,и цена СОоооовсем другая,предоплату не вернуть,вот и маются.Может я и лошара из далека,но считать все таки умею.Так вот,мне позвонили из банка и спросили,буду ли я брать авто,узнав что отказываюсь поинтересовались почему,рассказал им все как было и спрсил какой реально процент банк берет за авто кредит,12% зависит от документов!Вот тут мне посоветовали другой салон с которым банк сотрудничает давно!да уже было поздно,поехал я домой без машины!Как вот не считаю сидя дома,никак понять не могу,где и в какой момент цена увеличивается в2.5раза))))))если банку я должен заплатить 420-450т.р то откуда берутся еще 250-300т.р?))))))))))Так что отказался я от затеи с кредитом и отделался 10тр на дорогу)))))))А совет такаой если кому пригодится,Обратите внимание и не полинитесь звонить в отдел продаж и отдел кредитования,уточняйте и проверяйте,спросите какой банк одобрил и сразу звоните туда!Поверте лучше потерять аремя и деньги на звонки чем купить машину стоимостью в 3 раза дороже(не факт что новую).Серых салонов море в столице,будте очень внимательны
 

hoho

New Member
А что мешало поехать к офифицальному дилеру? Сложные и запутаные схемы серых (кардиналов) дилеров давно уже всеми описываются и разглашаются, но нет, находятся люди, которые все равно мечтают о дешовых тачках, поведшись на супер-рекламу. Кстати да, практически у всех серых дилеров подписывая предварительное соглашение и внося первый взнос (иначе залог) в случае чего с этими деньгами можно распрощаться навсегда. Так как, всегда есть маленький пунктик у "серых", что взнос этот они оставляют у себя. А вот у офф. дилеров всегда можно забрать, хотя договор всё равно читать надо.
 
Да,вы правы,надо было ехать вообще в питер,пусть дороже но зато все почестному.Если бы у нас официал исполнял свои функции нормально,то я бы и не поехал никуда,Внеся 10% вы ждете месяц машину,потом еще 60дней птс,ну и плюс кое какие проблемы))))))которые всегда найдутся.типа цвет нетот,комплектация не та и так далее,так как машина нужна срочно(по работе без колес трудно) вот и решил искать где быстрее,понимал что за срочность буду платить,но помилуйте не такие же суммы))))))
 
ясно, я не знаю как работают официалы в остальной части рф, но в Москве все именно так: хочешь машину по цене завода будешь ждать месяц или пару недель, хочешь сразу получишь машину придется покупать с навешанными допами тыщ на 30-40. Ну а если машина нужна срочно то на такую мелочь как цвет можно и забить. В итоге, что получилось, без машины домой ухал, и еще получается 10к впустю потратил, ну зато впечатлениями поделился)
 

Groznii

New Member
Да уж не все получилось как я хотел,но кроме всего я получил моральное удовольствие,.Люблю издеватся над теми кто думает что может обмануть любого,особенно из провинции!))))Может это и нехорошо с моей стороны,я то знал точно свой предел и то что могу еухать ни с чем,но упустить такой момент поиздеваться я тоже не мог,да потратил десятку,но повеселился!Если помните то раньше надоедали продавцы которые продавали товары по офисам,домам и т.д. так вот как я их доводил..Подходят и начинают нахваливать товар за товаром,Стоишь киваешь головой цокаешь языком и всячески выражаешь заинтересованность,а потом просишь показать все что есть.......человек все выкладывает,расхваливает......и вот он момент .....ты говоришь что ничего тебе не надо,у тебя и денег то нет,просто было интересно посмотреть.......Выражение лица бедолаги даст полное удовлетворение,за то что он пытался втюхать тебе фуфло!Вот так примерно и я поступал в салонах.Ну и главное это бесценный опыт,который пригодится не только мне)))))))))))
 

Сверху