Шумит сцепление. В начале видео я несколько раз педаль сцепления поднимаю в верх, потом несколько раз вдавливаю в пол. Получается, что когда педаль

Шумит сцепление. В начале видео я несколько раз педаль сцепления поднимаю в верх, потом несколько раз вдавливаю в пол. Получается, что когда педаль сцепление приподнята шума нет, а когда в нормальном положении или выжато то появляется шум. Что подскажете?
 


Январь

New Member
мне больше волнует шум на холостых, а если приподнять педаль то он пропадает. Вот думаю подтянуть этот тросик на 4-5 см, чтобы педаль приподнялась.

1s1k-w3vOjw.jpg
 
спрашивал у людей которые немного разбираются в машинах, так они говорят, что с этим можно проездить от месяца до нескольких лет.( мой средний пробег 3500 км. в год)
 

Northid

New Member
У меня так было. я поставил доп пружину, от гайки тросика до термозащиты, сама причина кроется в пружине педалей, тепло будет заменю. Получается что выжимной гоняет от веса самой педали сцепления
 

bel-oleg

New Member
вот я и думаю может подкрутить гайки, чтобы педаль поднялась, раз на поднятой шум пропадает.

XAJDD2x5Wm0.jpg
 
У меня так 300 000 км педаль шумит...
Приподнимаю иногда и шум пропадает...
Это у всех так...

Но если и выжатое шумит,то выжимной наверно...
 

kos

New Member
просто не понятно какой силы шум должен быть у выжимного если он не исправен? На моем видео слышно, что при выжатом сцеплении шум гораздо тише чем когда не трогаешь сцепление.
 
всё началось через неделю после ремонта коробки. На трассе выскочил болт на пятой передачи, после чего заклинило всю коробку, получилось силой воткнуть вторую передачу. Так на ней и доехал до сервиса. Коробку отрегулировали, а через неделю появился это шум.
 

Сверху