ситуация произошла очень плохая,хотел поменять масло на логане 1фаза,закис масленный фильтр.Пытался всем чем можно,весь фильтр разворотил,осталась

vinteru

New Member
Всем привет,ситуация произошла очень плохая,хотел поменять масло на логане 1фаза,закис масленный фильтр.Пытался всем чем можно,весь фильтр разворотил,осталась только передняя крышка где отверстия.Как срубить я хз.Что посоветуете,или вместе со штуцерем скручивать?
 


Den Fuckin

New Member
Снять защиту и снизу попробовать. На днях обсуждали эту тему. Какая-то мания пошло - раз...то всё, а потом думать, что дальше делать.
Повторяю - не надо никаких отвёрток, зубил и пр.! Наждачка и голая рука. Всё!
 
вот за то что осталось,незнаю как захватить чтоб провернуть,пробовал зубилом провернуть,за отверстия,ни фига
 

Svvetaa

New Member
попробуйте саморез выкрутить и за него дёрнуть. Понимаю, что места нет, но всё же. Далеко не вкручивать, а то резьбовую часть можно свернуть.

Либо в отверстие крюк всунуть и тянуть.
 

Adrenalin

New Member
вот так

elEPb0TWvQE.jpg
 

Homer

New Member
интересно, какие фильтры кто ставит, что они вкипают? Я ставлю Bosch p3355, по сути, это увеличенный почти в 2 раза Bosch p3336(Mann 75/3) и делается Mannom. Несколько было смен и все всегда штатно.
 

ZAG

New Member
один раз только фильтр так зависал, что-то дешевых совсем брал, а так с другими топовыми не было проблем
 

Tatiana13

New Member
Обычно такое бывает,когда в тяпляп сервисе меняют только масло,не трогая фильтр.
 

x2929

New Member
Я зубилом кое как открутил, такая же история была, но комплектация у меня бомж, а если гур и кондёр, то это печально. Не подлезть никак.
 

Сверху