Скажите пожалуйста у кого какой расход показывает? Логан 7к пробег, аппетит порой с ума сводит, литров 9 на сотку



Nick-From

New Member
Среднюю скорость и регион использования авто надо показывать, а не сколько до заправки. Я сейчас данные обнулю, проеду по трассе 70км/ч и скину фотку с расходом 5,5л/100км.
 

consoris

New Member
республика коми, город сыктывкар/. по городу 40, на трассе между районами от 70 до 110км, еще я очень резко трогаюсь, обгоняю держу повышенные обороты на пониженных, например на второй до 50, всегда опаздываю))))))) или народ медленный)), заправляюсь 95,
 

XXX

New Member
езжу каждый день и вот с первый записи только одна полоска пропала, а сейчас у нас по 20 градусов мороза ещё по 10 минут прогреваю
 

Январь

New Member
Значит фото летнего периода. Зимой, в Коми,с прогревами, да с таким стилем езды, меньше 10л/100км, быть не может. Вот фото, летний сезон, трасса 80-100км/ч.
 

Sergeen

New Member
на Твоём фото расход маленький это июнь, так вот летом я иногда езжу в другие города, последний раз ездил в ульяновс, шёл 110-140, на обгонах 160, иногда 70 км когда мимо поселок проезжал, и расход был 7.1 многовато для трассы, пол пути кондиционер включен был, пол печка), и разумеется пятая с большими оборотами, я думаю это нормально,
 

goodlucker

New Member
Это же норма. Зимой же ты не давишь тапку в пол сразу как запустил ДВС. Всё равно ждёшь, пока обороты опустятся как минимум. А зимой ждать дольше приходится. Я иногда вообще жду до 2 делений, чтобы из печки тепло пошло. А то руки мёрзнут, да и детям комфортнее. Хочешь минимальный расход, тогда тебе гибрид пора покупать.
 

viprus

New Member
Это же зависит от топлива, вашей манеры езды, от состояния агрегатов и много еще от чего, но да. У меня расход был 7-10. После чипа упал на пару литров, но опять же, тут слишком много переменных
 

DenisM

New Member
80% трассы (из них 1/3 часть пройдена со скоростью 120 км/ч, остальное время движения 100-105 км/ч), 20 % город с пробками. Перед экспериментом заехал на АЗС, залил до первой отсечки 92го. Проехал 278км, залился на той же АЗС с той же колонки, вошло до первой отсечки 19,7л. Получается 7л. Температура за бортом -5 С. Теперь бы по пробовать чисто город замерить
 

Сверху