стал обладателем рено логан 2013г 1.4, . 2013г, пробег почти 88к с кондеем, да слабоват двигатель, не в этом дела вобщем, собираюсь менять ремень ГРМ,

kristSsFa

New Member
Всём привет, стал обладателем рено логан 2013г 1.4, . 2013г, пробег почти 88к с кондеем, да слабоват двигатель, не в этом дела вобщем, собираюсь менять ремень ГРМ, ремень генератора и помпу заодно новую, какой антифриз заливаете вот вопрос? И да масло что льете тоже синтетика, полусинтетика, 5/40, 10/40, 5/30 и т.д, марка? Спасибо)
 


Scorpion666

New Member
добрый день. Если не секрет, по какой цене приобрели? Тоже продаю свой, присматриваюсь.
 

webdeco

New Member
масло можно и шел залить и что по дешевле типа лукоил люкс 5w40. Но менять каждые 6-8 тыс. Фриз красный или жёлтый G12+. Ремень только оригинал или Гейтс. Стоит посмотреть под клапанной крышкой нагар. Палец засунуть и под горловиной поковыряться. Если большой нагар будет, то менять каждые 3-4 тыс км, так как ДВС будет засраным. Велика вероятность, что эльф паленка была когда то.
 

Beroepra

New Member
Цены в 2 раза выросли,если ремень имеет смысл покупать оригинал или Гейтс.То в ельф по сегодняшним цена за 5тыс р смысла нет покупать
 

Antoshka

New Member
Антифриз Феликс не советую, два раза на нем обжогся, сначала гбц прогорела из-за него, потом помпа. Он прям в помпе сделал дырку на сквозь. Кислота
 
чушь не пиши, запчасти хорошие брать нужно туже помпу. На Феликс седьмой год на этом аппарате и до этого на трех машинах всегда дзержинский заливал все окей
 

Dronni3d

New Member
ну да повашему головка блока целиндров тоже дешёвую ставил) когда мне Феликс там раковины наделал и гбц прокладку съел.
Авто когда разобрали сказали антифриз виноват, я не поверил. После как собрали, через какое то время и помпу он проел. Разобрали и опять вердикт антифриз и все эти разы Феликс красный лил. С разных магазинов причём. По этому и пишу не просто так от балды
 

aiv

New Member
может палево. Лично я им всегда пользуюсь. Кто уже у него реношный допуск.
 

Venom666

New Member
Который год тоже заправляю Феликс. Нареканий нет никаких. По-моему, это бред, дело точно не в антифризе
 

Сверху