Столкнулся с такой проблемой, чистил пеной дефлекторы в салоне, и возможно что то не по инструкции сделал, но у меня сейчас пахнет этой химией в

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, чистил пеной дефлекторы в салоне, и возможно что то не по инструкции сделал, но у меня сейчас пахнет этой химией в салоне когда включаешь печь на горячую, подскажите кто сталкивался как избавиться от этого запаха, само уже больше трех недель выветривается!
 


madkaban

New Member
дак уже месяц прошел, а запах все так же стойко держиться!
 

seldimirov

New Member
Так оно и есть, в зависимости от химии, может выветриваться очень и очень долго. Я в апреле прочищал кондей и дефлекторы пеной, лeгкий запах чувствуется до сих пор. На фильтр случаем не попал?
 

x2929

New Member
нет фильтр новый, сейчас смотрел вся пакость эта стоит в дефлекторах и не вытекает через дренаж, а стоит в корпусе печки
 

aesnn

New Member
прочистили сейчас пеной, запах все равно не уходит, похоже панель надо снимать
 
я весной чистил пеной для очистки кондeра, был приятный запах и недолго. Надо было пустой баллон оставить, чтоб такой же брать следующий.
 

LLIaX

New Member
Можно эту химию смыть другой. Я, когда хотел сэкономить, чистил испаритель очистителем стёкол Клин (латинскими) на спирту, вычитал про этот способ где-то. Запах приятный, через сутки уходит. Иногда ещё и водой после него испаритель и отсек фильтра промывал из тонкого шланга. Там ещё были варианты использовать пену для бесконтактной мойки, выходит дешевле, чем коврики помыть.) Короче, клин клином вышибают.
 
привет! У меня после того как залили в воздуховоды из дренажа ни чего не побежало, все осталось внутри, вчера разобрал все начал водой промывать, набрызгал воды в воздуховод с пасажирской стороны, посветил фонариком там видно было как вода стоит прям в воздуховоде, начал продувать компрессором она ушла но начала бежать внизу через корпус печки в ноги пассажиру
 

BP13

New Member
В воздуховоды не надо было, они могут идти с изгибами всякими и обеззараживаются парами этой химии при закрытых дверях и работающем вентиляторе. От пыли воздуховоды очищаются просто сжатым воздухом. Задача промыть испаритель, на нём собирается конденсат с грязью, воняет он. От фильтра отрезается часть рамки - заглушка. В ней делается отверстие повыше, в неё втыкаем шланг от баллона, ставится заглушка на место и дальше по инструкции.
 

Voron_

New Member
а сейчас как быть с тем что осталось внутри, как промыть воздуховоды, у меня сейчас все в корпусе печки осталось
 

Ученик

New Member
Я думаю, что можно после пены и водой пройтись по испарителю, чтобы быстрее выветрилось.
 

Ането

New Member
у меня вот сейчас машина стоит уже часа 3 молотит после вчерашней промывки и вчера тоже стояла долго, запах просто не уходит ни куда
 
у меня вот сейчас машина стоит уже часа 3 молотит после вчерашней промывки и вчера тоже стояла долго, запах просто не уходит ни куда
 

ilarin

New Member
у меня вот сейчас машина стоит уже часа 3 молотит после вчерашней промывки и вчера тоже стояла долго, запах просто не уходит ни куда
 

Сверху