Стукнули поршни по клапанам.3 Задира на поршнях остались.Вариантов ремонта 2.

Docha

New Member
Стукнули поршни по клапанам.3 Задира на поршнях остались.Вариантов ремонта 2. Первое,ремонт только головки и второй установка другого двигателя б/у с перевертыша...цена первого варианта:запчасти-12000? работа 8000?. Цена второго двигатель 25000? установка 7000?. ЧТО СКАЖЕТЕ?????

ZxAmmP3se6E.jpg
 


ombra

New Member
Подумаешь стукнулись...Я бы их промерил,если всё ок,то поменял бы кольца,клапаны(которые ударились),прокладки,и ездил дальше.В идеале конечно перебрать весь мотор,всё промерить,заменить вкладыши,если надо.
 

Alex

New Member
если для себя машину делать то однозначно второй вариант.ещё и зап части от движка останутся.А разница в деньгах не большая...
 

max9

New Member
чего ему масло жрать то?Я ж говорю,ты кольца поршневые поменяй.
 

@frikan@

New Member
прежде чем кольца менять, нужно промерить цилиндр, если он элипсом пошел, то масло с новыми кольцами будет ведрами жрать
 

som_80

New Member
оставляй всё свое что будет с твоей поршневой чё после каждого обрыва грм менять поршня заменишь клапана нежмись замени все 8 и ездий ещё 130 тысяч с родными кольцами.а нет уверенности в поршнях вынь и посмотри на посадочные места колец если их не пришлепало то всё за....сь а там всё з....сь я уверен так что не ломай голву 1й вариант
 
причем все случилось на холостых,завел машину,поработала 10 минут,заглохла,завожу а там такие звуки посыпались....обломилась шпонка на шестерне коленвала
 

Bez

New Member
и фактически тоже самое что и обрыв грм клапана загнуло после первого удара о поршня ничего там страшного нет просто не приятно,у меня был похожий с лучай на рабочей шниве рукожопые мотористи не попали метки на коленволу и распредвале настучали по поршням по полной программе заменили клапана за их счет и всё ок у тебя такая же ситуация
 
вань видел как поршень в 550 сильном дизеле вылез наулицу приэтом он продолжал работать вот там звуки а тут как звон бокалов с шапанским
 

boris-nik

New Member
У меня на Рио такая фигня была
Перебрал головку
Ездил ещё почти год, всё норм
Делал сам поэтому в 8000 уложился
 

kaizer

New Member
глаза боятся, руки делают
За 3 дня , неспеша разобрал, перебрал, собрал
Главное почисти всё хорошо, прокладочки поменяй, и клапана хорошо притирай
Самое муторное это рассухарить и обратно засухарить :)
На всякий случай купи сухарей запасных, полюбас потеряешь хоть один...
 

Сверху