Свечи прошли 180тыс, NJK BKR6EK, проблем не было просто решил поменять

balexi

New Member
Этыж как надо любить свою машинку чтобы за 180.000 пробега не поменять ни разу свечи?
И еще хвалится этим
 


e-stage

New Member
любить надо бабу, на машине надо ездить. Если изолятор не пробит, электроды без эррозии, за каким хером их менять. На прбеге 180000 проблемы надо решать по мере их возникновения. Предупредительные меры в этом случае не проканают. Поменяешь свечи, а гавкнется РХХ или еще что-нибудь.
 

Voron_

New Member
согласен. 200к поездил на свечах за 200 рублей. Поменял когда капиталил мотор. Электрод не прогорел на пропане. Каждые 10 к регулировка клапанов и замена фильтров гбо по очереди.
 

Mladshiy

New Member
Действительно...
Чего это я...
Накуй менять масло,если его уровень на щупе?
Ведь оно же есть...да?
Про моторесурс слышал...не? .
А коня своего действительно надо любить,без любви нет уважения как и к женщине...умник.
 

sanguine

New Member
грм ролики по регламенту 70000 а свечи до последнего. Нжк самые хорошие свечи...
 
катализатор не забудь выкинуть к такому пробегу свечей. Пропуски зажигания никто не отменял с такими свечами. что напрямую гробит катализатор!!! Вот за каким хером их менять надо максимум через 30т. А 180т. это дичь, даже иридиевые столько не ходят.
 

Klinok

New Member
Хорошо что вывернул не половину свечи!! Мог и резьбу оставить !!! А так могу сказать не идут мне двух контактные много что ставил в итоге доставал старые одноконтактные
 
Свечи мощь, у самого от прошлых авто остались, пробег около 100т.км не меньше и они в отличном состоянии, лежат в запасе и не раз выручали. Заказал именно такие только новые NGK BKR6EKUB
 

vinteru

New Member
как на старых жигулях, бензонасос в запас надо положить, свечи, провода, ремень, что там ещё клали.
 

Эхнатон

New Member
меня они выручили когда поставил хваленые denso подделку и по дороге затроила, и знакомых на ладах не раз выручал свечами, сказали что динамика стала лучше. Если безответственно относишься и катаешься вблизи дома только, то можешь даже ключа балонного не брать. Скажу больше у меня даже ключи с собой и все на своих местах под полом багажника и в любой момент могу остановиться и помочь на трассе таким кто даже банально свечи не возит в запасе >
 
Тоже раз в 100т обычные свечи менял, до 300т отьздил и я и катушки зажигания которые по заверению знатаков должны были помереть 10 раз, так машину и продал, работала она как в первый день, да и масло о ужас менял раз в 10т в моторе и раз в 150 т в мкпп
 

Сверху