Такая проблема, при открытии багажника с брелка актуатор не доворачивает замок. Оно и раньше заедало, но с 2х попыток открывал, а теперь вообще никак.

Voron_

New Member
Всем привет. Такая проблема, при открытии багажника с брелка актуатор не доворачивает замок. Оно и раньше заедало, но с 2х попыток открывал, а теперь вообще никак. Смазал все что мог, но не помогло. Может кто сталкивался с таким
 


gonnie

New Member
если вручную механизм отрабатывает нормально, значит умирает моторчик и не может его под нагрузкой его протолкнуть, было такое на водительской двери, после замены актуатора всё пришло в норму.
 
не нужно гнуть тяги.

IUP-49PCgAU.jpg
 

Philosopher

New Member
это не та тяга. Я говорил про ту, которая идёт от актуатора к замку. Гнул, чтобы попытаться перенаправить усилие из бокового в диагональ ное снизу вверх. Не получилось и я тягу обратно выровнял. Видимо реально моторчик отжил
 

matsimon

New Member
активатор замка очистителем карбюраторов или тормозов, или размораживателем, отсоединив разъём с проводами. Испаряются быстро, промывают хорошо. Попробуй с личины всю смазку смыть, много её, активатору сложно двигать тягу. Перебери замок, отрегулируй, а потом просто WD-40 смаж. Где-нибудь и пластичной добавь. Тяги лучше не гни! Восклицаю на этом.
 

batyr

New Member
если активатор реагирует, то скорее всего мешает ему засоренность направляющей (штока). Движение у них длинное. Можешь конечно и заменить, но попробый всё же промыть, а то грязь и пыль в смазке снова к этому вернет. У меня дистанционно из салона открывается. Вот, давно купил, но на дверь, а он не понадобился.

QbNzZFnyeyI.jpg
 
не сложно, со стороны штока, переворачивай и вытряхивай испаряющуюся карбюраторку. Расшевелить его и вернуть к жизни не сложно.

Lap6maKN2sg.jpg
 

Сверху