такой вопрос,Логан 1, без АБС начинаешь притормаживать в колесе пищят тормоза отпускаешь перестаёт, в чём причина и как лечить

Aivan Go

New Member
Добрый день!!!такой вопрос,Логан 1, без АБС начинаешь притормаживать в колесе пищят тормоза отпускаешь перестаёт, в чём причина и как лечить?
 


Voron_

New Member
Диски, колодки. Камушек попал. Либо пора обслужить тормоза.
 

Customer

New Member
обслужено всё норм может из за того что мало езжу было такое потом перестало и снова
 

Nataliyafda

New Member
Если сразу после замены колодок - подожди, может прикатаются, если спустя время - то колодки хреновые, а если колодки не менял - значит уже пора)))
 
если после 500-700 км пробега скрип не пропадет, то думай менять колодки - скорее всего колодки подделка, лично я (а еще огромное количество знакомых) - использую Hi-Q, одни из лучших в соотношении цена/качество. Если есть значительный износ на диске, меняй вместе с дисками. И будут тормоза ходить долго и беззаботно:)
 

Январь

New Member
тогда прикатываются, это нормально.

P.S. у меня логан бегает по 300-500км в день, если пробеги меньше, то конечно, скрип колодок станет заметен и будет напрягать. Обрати внимание на диски, если он не пропадет - жесткие колодки могут жрать тормозные диски, и если скрип - именно дефект колодок, не тяни - меняй, потом будет дороже
 

Aivan Go

New Member
всего скорей колодки у меня тоже так иногда бывает хотя уже не новые и износ небольшой
 
ещё проблема решается заменой пружинных пластин, казалось бы х.йня, ан нет, заменил, скрип ушёл! Глянь эту тему на форумах!
 

XXX

New Member
хозяин бывший ставил бошевские говорил после покупки авто
 

Сверху