такой вопрос, сдох аккумулятор на логан 1 рестайлинг, причина не кипит одна банка, вроде как замкнула. Скажите по какой такой причине могло это

Всем привет, такой вопрос, сдох аккумулятор на логан 1 рестайлинг, причина не кипит одна банка, вроде как замкнула. Скажите по какой такой причине могло это произойти? Самому аккуму 10 лет он оригинальный, каждый день я ездил на машине и ничего, и тут недавно решил поставить и не ездил 10 дней, естественно клеммы я не сбрасывал, да и зачем, и после 10 дней простоя хочу завести и тишина, измеряю 10,5В, недели 2 назад аккум проверял под нагрузкой он реально был живой и я был уверен в нем, и при -20,30 легко заводилась машина, а тут ни с того ни с сего как будто мне поставили чужой аккум, что могло привести к резкому выхода из строя аккумулятора?
 


Kpd

New Member
А 10 летний срок службы этого акума, это разве не причина? Он два срока своих отработал, имеет право
 

crim

New Member
думаю не причина. Оригинальные аккумуляторы хорошо держат. Скорее сыграло то что 10 дневный простой для стареньких аккумуляторов вреден, саморазряд все такое
 
Просто не пойму это прикол или реальность?
Как можно искать причину поломки отслужившему огромный срок батареи. Да 10л. это целая вечность.
 

st15

New Member
Аккум твой три срока отслужил. Он устал и решил помереть)
 
У меня в 2012 году одна банка в аккумуляторе "отвалилась" (тоже 10 В стало) через 2 месяца после покупки нового автомобиля. А тут 10 лет....
 

black4ever

New Member
родной, вроде помощнее

jemC3QeFUys.jpg
 

Сверху