Течет термостат. Нижняя часть вся сырая. Уже заменил на новый термостат с новой

batyr

New Member
Течет термостат. Нижняя часть вся сырая. Уже заменил на новый термостат с новой резинкой. Заменил пластиковый корпус термостата, по кругу герметик нанес. Ни у кого подобного не было? Каждые 2 дня расширительный бак пустой.
 


пробка бочка, что тв откручиваешь чтоб залить жидкость. Скорее всего она, хотя если ты термостат помтавил не с оригинальной резинкой то течет из за нее. Лучше старую резинку оставлять всегда
 

aiv

New Member
пробка как раз может быть причём . Если клапан не срабатывает и не спускает избыточное давление и прорвавшиеся газы в систему охлаждения ,то течь может откуда угодно.
 
да,уже на форумах поглядел. Родная резинка после первой замены потекла,я выкинул ее. Почитал советы, попробую паранит подложить,потому что обратил внимание прошлый раз, резинка очень глубоко утопает в посадочное место. Ну и герметиком лучше намажу.
 

cardviz

New Member
термостаты левые продают. Да щас другая проблема. Сделал я все. Течь устранил, но теперь движок греется и печка холодная. Че делать я не знаю теперь
 

Docha

New Member
вот я олень мляха муха)))) Я перед этим смотрел видео как менять термостат. Видео идет 7 минут, я посмотрел только 4 минуты)))))))))))))))))))))))))))))) А там как раз пробку которая на печку идет показали)))))))))) Хахаха, вот я лесной болван!
 
на патрубке есть как колпачек такой...его можно увидеть рядом с бачком тормозухи,так вот через него и стравливают...) можно морду машины задрать,и в таком вот виде весь процесс проводить)
 

Сверху