Товарищи, Рено Логан 1. Можно ли как-то свести задние колодки, чтобы они не цеплялись за буртик барабана? Ручник опущен и ослаблен, и все равно



batyr

New Member
https://youtu.be/JepwUqxH0H0?si=MtecJfqubAjQtjG8
Здесь тоже какая-то фигня.
 

rukol

New Member
Если механизм развода колодок не запылился и работает (что маловероятно), можно попробовать свести колодки, через отверстие под болт в барабане, отвёрткой. Но на личном опыте этот способ не сработал. Я съемником тянул, пока барабан не вырвал вместе с колодками. Сломались солдатики. Планка внизу слегка выгнулась. И резьбу на оси немного повредил подшипником. Но это всё поправимо. Теперь раз в год стачиваю этот буртик болгаркой.
 

som_80

New Member
просто снимибарабан,оторвутся шайбы солдатиков,их потом восстановишь без проблем,сточишь бортик и соберёшь . пол часа на всё. Не считая времени на удаление бортика,если болгаркой то тоже не долга,ну а если в токарю,то хз сколько времени... только таким съёмником снял заклинивший барабан. Делал наспех из рулевой тяги.

zqxyIgvje1E.jpg
 

CiberBOb

New Member
да сам сделал,там делов то,или если нет сварки и тд,в любой сто сварят со своих же деталей.
 

Trepepe

New Member
ага, сварят. Им нафиг это не надо работать для кого-то...
У самого ни сварки, ни электричества даже в гараже нет((
 
у меня вот такой механизм. Заехал сегодня на пол часа в гараж. Попробовал отвести правую пластину отвёрткой, но там как-то пусто, такой впечатление, что она уже прижата. И барабан ходит чуть вперёд назад, но упирается в буртик и не сходит((

A24DlRGWJAc.jpg
 
так и будет если бортик уже есть,у меня был с 1 мм,барабан болтался но не снялся,съёмником мягко сошел .хз там как сводить и сколько времени надо,у них наоборот самоподвод к барабану ... Первый раз в полевых условиях вырвал буквально застопорный барабан,а потом себе делал,просто снялся барабан без всяких проблем,и с одной стороны и с другой,я колодки поменял,подшипники не разобрались и солдатики на месте .а у друга заклинили оторвавшиеся колодки,там шайбы солдатиков пришлось рихтануть,пять минут делов .
 
спасибо, но я тут съемник пытаюсь сделать. Нашел лист толстого металла, вырежу круг, отверстия под болты колеса, товарищ приварит гайку от болта, чуть законусует болт и будет съемник.
 

Сверху