Товарищи здраствуйте. Такая проблема. Еду по трассе и вдруг падают обороты

Товарищи здраствуйте. Такая проблема. Еду по трассе и вдруг падают обороты машина глохнет. Завожу без проблем. Газ даю опять так же. Что случилось?катушка?свечи? Логан 2005г
 


Venom

New Member
бенз не поступает. Фильтр под баком давно менял?сетку бензонасоса?
 

Otchim

New Member
У меня на десятке так было. Заводу холостые держит, один раз нажимаю газ, отпускают педаль машина глохнет. Оказалось накрылся датчик расхода воздуха. Отключил от него разем, все нормально работать стало. Смесь конечно не совсем правильно готовила, но домой спокойно доехал. Поменял ДРВ и все в норму стало. Это как вариант
 
Вот щас еду на трассе постою с заглохнувшим двигателем минут 10 завожу все поехал км 5 только и опять такая песня
 
надо снять, проверить на наличие трещин. Ещё на десятке история была ремень на пару зубов провернуло (уж не знаю как так), в итоге на горячую не заводился и мощность упала. Причину мне только в сервисе после диагностики определили. Начни с малого, свечи, провода, катушка. Чек не горит?
 

Mladshiy

New Member
говорю же смотри топливную систему. У тебя бенз не идет. При заводке насос качает и ты заводишься. Даешь газу, но бенза не хватает и она глохнет
 

vinteru

New Member
а фары протирал?)))) шутка. Тогда не знаю, катушка на самом двигле, скорее всего она.
 

RostikUltra

New Member
нет ты не понял. Заглох я простоял маленько минут 10 завёл и поехал. Км 3 проехал и заглох.опять так же постоял и поехал
 

Michael-1

New Member
Такая же песня случается с периодичностью пару раз в год. Заводится без проблем, поддерживаю обороты повыше когда стою в пробке. Как то само пропадает так же резко как и появляется. Интересно было бы знать истинную причину.
 

Сверху