Уважаемые Логановоды, всех с праздниками, надеюсь у Вас они лучше чем у меня.

Tatiana13

New Member
Уважаемые Логановоды, всех с праздниками, надеюсь у Вас они лучше чем у меня. Вчера машина завелась очень нехотя и не с первого раза, при этом сбросили часы. станции, суточный пробег и тд…Отмечу то, что она стояла один день. Я поехал на дачу, обратно завелась без каких-либо проблем. Сегодня с утра также завелась без проблем, поехал по делам. Собираюсь возвращаться — машина ни в какую не заводится, часы опять по нулям, станций нет… поймал человека. прикурили и я поехал домой. Приехал домой заглушился и попробовал завестись — результата ноль, крутит еле еле и соответственно не схватывает… на что грешить? аккумулятор(он не менялся с завода, т.е. с 2009 года), генератор, проводка? Помогите пожалуйста!
 


Mr. EKO

New Member
Аккумулятор. Либо клеммы на нем плохо сидят, окислились либо сдох
 
да, точно 5 лет, если не больше, на нем даты изготовления не видно, то что не менялся - это факт. По моему даже ни разу не заряжали , если я не ошибась
 
можно конечно чуть оживить, но это самому себя обманывать, лето, Встанешь где нибудь в лесу и подтолкнуть некому будет
 

Venom

New Member
Ну это да, значит меняю, спасибо. я уж перепугался, что где то что то с проводкой...
 

wm7

New Member
на генераторе клемы подтяни, видимо контакт плохой, потому и часы збиваются
 

viprus

New Member
мне кажется сейчас на лето акум. менять не стоит, вот на зиму можно, просто подтяни клеймы на генераторе, ну и везде. осенью поменяешь
 

avs

New Member
Спасибо за помощь! У меня есть один аккум, поставлю пока этот заряжу нормально и подтяну клеммы, как Вы сказали, надеюсь найду)
 

fph

New Member
просто когда время сбрасывается, это виноват не акум. это контакты
 

Camomile

New Member
да вроде нет, ты же подключаешь акум. на прямую к зарядному устройству))
 

Сверху