Уважаемые знатоки, Мотор 1,4 пробег 185т при разгоне на 2,3,4 передаче идёт лёгкая перегазовака, и машинка начинает разгонятся, я так понимаю это

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Мотор 1,4 пробег 185т при разгоне на 2,3,4 передаче идёт лёгкая перегазовака, и машинка начинает разгонятся, я так понимаю это буксует сцепление, езжу уже так тасяч 5. Вопрос, можноли продолжать так ездить или идёт нагрузка износ какого нибудь узла, например кпп?
 


st15

New Member
Идет износ сцепления в первую очередь, и можешь одно дело сцепление спалить, так и маховик испортить...

Попробуй отрегулировать сцепление..
 

amonit

New Member
разве на первом логане сцепление регулируется? Там только положение педали тросиком настраивается.
 

Svvetaa

New Member
тьфу, точно, там же как установил и все...

Перепутал немного.
 
При износе и как следствие пробуксовке сцепления можно ездить пока совсем машина не станет. Как правило ничего страшного не случится если ездить с умом. Самое нехорошее это когда развалится ферродо и маховик пострадает, но это не точно))
 

Nataliyafda

New Member
спасибо, дело оказывается серьёзное, за маховик да же и ни знал. И выше комментарием товарищ пишет про маховик.
 
при постоянно выжатом сцеплении "страдает" только выжимной подшипник, тк он работает только когда выжато сцепление. Диск же изнашивается при старте, особенно при "агрессивном". В принципе пора менять если как правило на 4 или 5 передаче при движении начинают резко расти обороты, а скорость стоит на месте.
 

webmti

New Member
да да прям в точку, так всё и происходит, вообщем сцепа под замену?
 

korvin204

New Member
вопрос по ценнику очень обширный. Кто на что горазд. Хотел ставить себе Luk где-то за 7 тыс руб комплект год назад, но в сервисе отговорили и порекомендовали крафт за 3,5. Сказали что все таксисты ставят и норм ходит. Решил поставить такое же и не прогадал. По ощущениям мне нравится и пробег на нем 60 тысяч пока норм. Выжимной не шумит
 

Spoilt

New Member
Да. Год объем какой двигатель. Проблем нет при заказе. Любой интернет магазин поможет. В группе в альбоме должен быть артикул
 

Heromant

New Member
Я больше года так ездил, и нт чего. Главное чтоб в дали от дома не встал
 

ombra

New Member
да вот не хотелось бы где нибудь встать, буду делать. Какое сцепление в итоге поставили?
 

Сверху