в чем может быть проблема, если педаль тормоза как будто подсасывает воздух при

avs

New Member
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, если педаль тормоза как будто подсасывает воздух при нажатии(звук как будто насос) но машина тормозит нормально. В автосервисе мне ничего не сказали по этому поводу... Логан 2006 года, пробег 145 591.
 


Подсекает внешняя прокладка вакуумного усилителя. Меняется только целиком вакуумник, не чем не опасно пока не станет тяжелеть педаль, будет теряться усилие нажатия, тогда уже менять
 

spin

New Member
может такой сервис?) Так то распространенная вещь, на тазах они постоянно шипят, что меняй что нет, конструкция хлипка. У логанов ходят весьма хорошо
 

aesnn

New Member
Видимо так и есть) Эх, надо самой в авто слесаря заделаться и проблем намного меньше будет. Я думаю, что логаны достаточно прочные машины и вместительные)
 

matsimon

New Member
Как то на ТО у офицалов тоже задали такой вопрос, мастер заверил что это норма, и что пшыкает у всех, только у кого то тише, у кого то громче..
 
Пшикать он не должени никак! Сами пребставте ВАКУУМНЫЙ усилитель! Принцип работы на разряженном воздухе! А пшикает, это подсечка! У мене на старом логане при пробеге за 130 тоже появлялся пшик и педаль становилась тяжелее, на новом все гуд и ни намека на подсекание! Просто офам оно нафиг не надо все что каксается по гарантии, если бы вы сказали что хочу заменить за свой счет, так они бы за 5 минут все раскидали и еще бы нашли что приписать!
 

Сверху