В городе по ELM температура доходит до 103 на ходу 92-98. По трассе тоже бывает доходит до 99. Это норма не подскажите?Логан 1.6 16кл. Менял датчик за

wm7

New Member
давай рассуждать логически. Если термостат подклинивает (не полностью открывается) когда ты газуешь, то помпа создаёт большее давление и ож проталкивает через термостат. А когда стоишь на холостых, то помпа не продавливает через заклинивший термостат (не полностью открытый) и тогда растет температура. Думаю термос мозг парит, если ты все поменял и соты относительно чистые.
 


homatomas

New Member
дак я и термостат новый поставил.Да и на старом также было,поэтому я и взялся за все это дело. К там же печка не сильно грела зимой. Я и планировал все поменять .
 

Dronni3d

New Member
поменял считай все, кроме радиатора, а по итогу ни....я не изменилось.
 

portek

New Member
Термос на ходу где то так и срабатывает, надо на холодную глянуть, запускаешь движок, подключаешь ElM, и ждешь когда верхний патрубок нагреется, это и будет реальная температура открытия.
 

Klinok

New Member
у меня бортовой комп стоит, штат, не помню точно названия
 

SEOdream

New Member
если помпа стоит фирмы Дольз или Лузар они плохо качают, у них крыльчатка другая
 
Всем спасибо за советы.Поставил новый радиатор и все наладилось)темп норм, охлаждение вентом норм. Вообще все отлично.Старый забит был 12 лет стоял.
 

Сверху