в последнее время машина стала хуже тормозить, если очень плавно, что еще

Groznii

New Member
в последнее время машина стала хуже тормозить, если очень плавно, что еще более-менее, а если чуть резче - так и норовит сорваться в юз. Передние колодки не так давно менял, поставил Delphi, недели 4 назад смазал специальной смазкой направляющие суппортов. Диски тысяч 20 назад менял. Такое может быть из-за задних колодок? Они стоят заводские, а машине уже 5 лет и 101 тыс. км..
 


fph

New Member
задние еще столько же проходят. Резина щас какая стоит?
 
Без АБС задок и так не важно тормозит, даже на новых авто бывает колдун надо регулировать. Попробуй вывесить задние колеса, может вообще задок не пашет.Надо в 2 проверять, один на тормоз жмёт, второй пытается колесо провернуть
 

vinteru

New Member
он на Логанах в отпуске находится))работает на "отвяжись"
 

DenisM

New Member
на колдуне подкрутить гайку. Затянуть немного. И ручник периодически подтягивать.Вот и все в принципе
 

st15

New Member
пока гарантия буду сервис долбить не зря же с меня на т.о. Лишние деньги берут
 

Илья

New Member
Резина щас летняя стоит, послезавтра переобуюсь. Может, конечно из за резкого потепления давление в шинах малость подросло.
 

pawel3

New Member
а случаем резина не лысая?)
Я вот этой осенью мог только так шлифовал, думал: "Ничего себе Логан рвёт", а оказывается, просто резине хана)))
 
Судя по посту,нормальная работа тормозов,чай не лето,при чём тут колдун,пишет ведь "машина ЮЗОМ".Всё нормально,привыкаем к зимнему сезону,а вообще не хрен на нетралке тормозить,машина до минимальной скорости должна ехать на передаче.
 

Сверху