Вечер добрый!может у кого было такое поставил новые свечи в один колодец не до конца вкручиваеться свеча в половину дальше не идёт до этого нормально

Krista

New Member
Вечер добрый!может у кого было такое поставил новые свечи в один колодец не до конца вкручиваеться свеча в половину дальше не идёт до этого нормально было всё видно на резьбе присутствует загрязнения,машина заводиться нормально кто как лечил эту проблему Логан 1 мотор 1,4?
 


В сервис поедешь ввертыши сразу купи латтуные, из белой оцинковки не бери хз какой там метал, они окисляются, разваливаются
 

Kolek Dmitryuk

New Member
Была такая проблема, прогревал мотор и брызгал водой на свечу остывал её резко и выворачивал, потом проходил метчиком. Езжу 3 год, все норма.
 
она то выкручиваеться больше половины идёт а дальше не хотит вот думаю не пробьет ли её в дальнейшем так заводиться езжу но хотелось чтоб было как было
 
у меня было так на Москвиче, не до конца закручивалась. Потом свеча стала стрелять. Вкручиваешь ее, нажимаешь на газ и бабах. Выстрелила. Пришлось тоже новую резьбу нарезать под ввертышь.
 

Postal23

New Member
нет. Я сам делал, вообще руками без инструментов нарезал. Воронок на этот метчик одел и вкрутил по инструкции без электроприборов, не помню, как уже нарезал, по какой технологии. Но сделал чуть криво. Потом выхлопные газы от туда пшикали не много) Струшку не выгонял, сказали сама вылетит, как только стартером крутану.

Но лучше в сервис езжай, именно к тем людям, кто этим занимается. А так я проездил после этого довольно много. И никаких последствий не было плохих.
 

webdeco

New Member
лучше по уму сразу все сделать и не рисковать. Логан это не Москвич и цена двигателя совсем другая.
 

Сверху