Вечер добрый народ!!! Хочу поменять масло раньше лил Эльф ща боюсь нарваться на контрафкт посоветуите хорошее масло на зиму логан 2007 год 1.6 8 кл

Вечер добрый народ!!! Хочу поменять масло раньше лил Эльф ща боюсь нарваться на контрафкт посоветуите хорошее масло на зиму логан 2007 год 1.6 8 кл пробег 100 тысяч явно скрученный))
 


Svet

New Member
Почему же явно?
А масло Лукойл, Газпромнефть премиум можно,есть допуск к рено
 
хотя я голд лил. моему трактору 1.4 2006 вообще пофиг что жрать. сначала дизельное масло лью тыщ. на 3-5 выше 3500 оборотов не давать.
 

Databuild

New Member
что за чисто дизельные масла я таких не видел и в дизель и бензинку лью одно и тоже и на всех, что брал допуски под бенз и диз
 

rkostyan

New Member
учи книжки. Отличить автомасла можно по обозначениям на бутылках или канистрах. Масла для дизелей имеют маркировки API CF, ACEA B1, B3 или B5. Смазочные материалы для бензиновых моторов имеют допуски:

ACEA A1, A3 или A5;
API SX. а для шибко умных с допуском. на дизельном масле в инструкции сзади еще написано и спереди. ДИЗЕЛЬ написано
 

Koha

New Member
Главное отличие масел для дизельного и бензинового двигателя — состав присадок. В дизелях при сжигании топлива образуется больше шлама и сажи, поэтому в них добавляют больше моющих присадок. Они препятствуют закоксовыванию и появлению толстого слоя отложений на внутренних деталях ДВС.
 
Конечно скручен, у меня 2006г.1.6 скручен на 517.204 км). Мне было интересно и всё таки выяснил. А на табло показывает 206000
 

bejee

New Member
необязательно, может карты таро или другие виды гадания
 

Сверху