Вернулся сегодня из поездки. От заправки до заправки -900 км. Плюс, из за того, что в центре Москвы не работает навигация (а мне впервые приспичило

Alex

New Member
Вернулся сегодня из поездки.
От заправки до заправки -900 км. Плюс, из за того, что в центре Москвы не работает навигация (а мне впервые приспичило посмотреть на Кремль) накатал там километраж.
К конечной точке заправки было пройдено 960 км. Только дотянул как деление упало.
Крейсерская скорость 90-100. Без ускорений и обгонов.
Сразу скажу, сейчас езжу на логане 1.6. раньше ездил на трех других логанах 1.6 и 1.4-результаты те же, по той же трассе при заправке до пробки.
После Вологды заправился на косарь и маршрут внепланово поменялся. В определенный момент пропало деление, а до ближайшей азс оставалось 57 км.
Сильно переживал, что не дотяну, потому как слышал не раз, что этого должно хватать на 50 км. Так вот, хватило!
Судя по тому, что от Смоленска до Вологды вытянул 960 без заправки, то одного полного бака можно растянуть на 1000 километров)
И да, на обсохший бак заправился на 67 литров по пробку.

qvqCH8jBtU0.jpg
 


hobotov

New Member
Чё знаю как там 67 входит. На одной заправке на одной и той же колонке выходит 49л + горловина до крышки может 1,5л.
 

Ultima Thule

New Member
10 точно входит. Если покачивать периодически машину то можно. Впихнуть и больше.
 

Natata

New Member
если б впервые так посчитал, можно было б на ошибку расчетов грешить. Но не первый год так засекаю. Ночь-утро спокойный режим езды. Именно в это время и получается такой расход на том участке
 

LLIaX

New Member
у меня 11 год 16 клап логан, 450 км проезжаю остаётся 2 или 3 деления примерно крейсерская скорость 110-120 км
 

usama

New Member
ну я где-то полтинник до отсечки, остальное тонкой струйкой поливал, пока через край не полилось
 

sheamusbatti

New Member
Я на юг ездил год назад заправил под горловину крейсерская скорость была 90 проехал ровно 1000км расход был 6.2 логан 2 1.6 8кл. Хотите верьте хотите нет мне как бы всё равно.
 

Сверху