владею автомобилем не так долго,опыта мало.Стал вопрос замены сцепления,ремня грм и помпы.скажите фирмы аналоги хорошие Рено логан

Venom

New Member
Доброго дня !Подскажите пожалуйста,владею автомобилем не так долго,опыта мало.Стал вопрос замены сцепления,ремня грм и помпы.скажите фирмы аналоги хорошие
Рено логан 1
 


forexxx

New Member
ГРМ понятно, а сцепу зачем менять? Какие симптомы побудили к замене? По запчастям есть альбом в группе, проверено годами
 
да я покупал уже с уставшим.Педаль хватает аж на самом верху,и при трогании начинает скрежетать и тарахтеть,да и по журналу уже пробег отходило
 

hoho

New Member
я ставил LUK проехал 60 тк+, потом продал машину, всё отлично было. По ГРМ Гейнц нормальный, помпа Долц.
 
там ещё глянь подшипник первичного вала, мож тоже под замену. И вилку сцепления если выробтка небольшая,промыть и графикой смазать чтоб не скрипела
 

aku_80

New Member
ее замена по состоянию, моя и после 180 тыс без люфтов, но заменил на новую, уже и так солидный пробег
 

amonit

New Member
Такой комплект при замене поставил,до замены такой же контитеч стоял

BnVl14YygF0.jpg
 
Самое важное, чтобы не подделка была!!! Посмотри в группе, как отличить ремень, поддельный и оригинальный! Да и помпу то-же! И вообще всё что будешь покупать, сперва поищи инфу, как отличить!!! А так тут уже посоветовали какого производителя брать!
 
Родную помпу заменил на 235 тыс км по причине небольшого люфта, течи не было. Поставил дольц, 60 тысяч прошла, течи люфта нет. Оставил пусть дальше трудится
 

Сверху