Владельцам, рено Логан2, 1.6 (H4M) Я новичок. Через скок масло в двс меняете. Регламент по-моему превышен мне кажется. Всем спасибо

Вадим

New Member
Всем привет! Владельцам, рено Логан2, 1.6 (H4M)
Я новичок. Через скок масло в двс меняете. Регламент по-моему превышен мне кажется.
Всем спасибо!
 


Ещё, что за масло залито и условий эксплуатации...шелл Хеликс ультра можно было и через 15 менять, я через 12 ткм его меняю.но скоро заканчивается запас масла((
 

medbiolit

New Member
залил на 2500 тыс. км. (Elf 5w40) . сейчас 9600км. Ездит жена на работу- вся эксплуатация)
 

consoris

New Member
я про режим,городской с частыми остановками и пробками... Да и эльф уже не выпускается,,,как говорят,,эльф ушел,а канистры остались,,
 
elf не ушёл никуда. В Ворсино продолжают выпуск. На завод можете позвонить в ТоталЭнерджис. Подтвердят эту информацию.
 

Бурлака

New Member
уже три года назад,был палёный эльф на разлив и в канистрах,я два раза сливал его из за этого,потом перешёл на другое масло,как сейчас его там делают,что за пакет присадок хз,нет желания эксперементы с этим маслом ставить,двс может не выдержать .
 
у дилеров напрямую нужно приобретать. На сайте самого завода есть контакты непосредственных дистрибьюторов. У Автодок есть специальный склад непосредственно покупающих у заводов, да чуток дороже, но зато Вы спокойны. На любое масло куча подделок.
 

medbiolit

New Member
на Шелл Хеликс ультра ушел,с завода завоз,но теперь и там проблемы производством,на лук генезис перейду,с завода.
 

madkaban

New Member
10 000. Моторист говорил, что частая замена масла не даёт мотору сформировать необходимую защитную пленку. Не стал спорить, я не моторист, возможно он и прав.
 
не знаю, я потом Гуглил, да там писали, что типо новое масло практически начинает мыть мотор и пленку сформированную моет и моет. Поэтому, возможно и есть доля правды в его словах.
 

Сверху