Вопрос к владельцем авто с двигателем h4m, у кого двигатель поджирает масло? И как много? У меня с новья расход 200-350гр/1000км. При этом более

Adrenalin

New Member
Всем привет.
Вопрос к владельцем авто с двигателем h4m, подскажите, у кого двигатель поджирает масло? И как много? У меня с новья расход 200-350гр/1000км. При этом более жидкое масло (5w30) "уходит" быстрее.
 


kristSsFa

New Member
Лечится подбором масла. Причем одна сороковка может угорать, другая нет. Почитайте оил клуб. Там полно инфы про h4m. Весты, каптюры и т.д.
 

Вадим

New Member
начал экспериментировать, лил шелл hx8 сороковку, угорало меньше, затем залил лукойл тридцатку, стало угорать сильно, дальше пойдёт шелл ультра сороковка.
 
да, про современный мотор я слышал и про заводской допуск тоже. Однако стало интересно, как дела обстоят на самом деле. Поспрашивал в группе весты, там практически ни у кого нет расхода. До 300 гр/7500км.
 

Reg Catalog

New Member
алюминевый блок, тонкие колечки, боится перегрева. Нужен особый подход. Ну и хорошее масло со стойкими свойствами к перегревам.
 

Nataliyafda

New Member
раньше гонял на солярисе с алюминиевым блоком, так там уровень от замены до замены
 

aesnn

New Member
заводской допуск это отмазка рено на рукожопых сборщиков. Для этого двс лучше 5/40 лить и какое залито масло?
 
Это особенность этого мотора,ничего хорошего в этом нет конечно.Оффициалы естественно до последнего будут утверждать что так и должно быть.Эти моторы конструктивно слабоваты,да еще и наша кривая сборка
 

Сверху