Всем бобра))))) будьте так любезны, скиньте если у кого есть ссылка на установку

Groznii

New Member
Всем бобра))))) будьте так любезны, скиньте если у кого есть ссылка на установку ПТФ именно на фаза1, со всем сопутствующим материалом, что купить, как установить, как подключить и тд. Перерыл весь инет, нашел только на фаза2. Спасибо кто откликнется)))
 


понял. Тогда такой вопрос, для установки потребуется купить рамки под ПТФ, сами ПТФ, реле, предохранитель, и проводка. Проводку как я понял можно купить от ваза? И как все это дело подключать?
 

gonnie

New Member
комплектация какая? Проводку между птф ставят от калины но она коротковата говорят
 

Superbot

New Member
проводка должна быть в этой комплектации. Может плохо смотрел? На левом лонжероне снаружи под аккумулятором фишка должна висеть. Оттуда идет она в блок реле и в салон к подрулевому.
 

bizmenchik

New Member
сегодня гляну еще раз, а если есть проводка, то на подрулевом должен быть выключатель ПТФ?
 

Ultima Thule

New Member
вот тут видно где должно быть реле. Туда должны пара проводов приходить. И видно где разъем на лонжероне
 

Venom

New Member
понял, вечером гляну на наличие проводки. А если ее не будет, как тогда быть? Думаю сделать кнопку на вкл/выкл ПТФ, от чего брать + и -?
 
подрулевой лично я новый не покупал а перепаял в старом 2 провода. Нашел провод от передних птф и припаял его к задней птф. И провод включения птф перепаял от ближнего к габаритам. Вытащил предохранитель на заднюю птф и все. Можно найти провода на подрулевом и кнопку вывести
 

Kpd

New Member
с аккумулятора плюс наверно проще. Это надо разобраться
 
то есть мне придется купить ПТФ и рамки, проводку, и реле с кнопкой. Фишки втыкаю в ПТФ, обрезаю фишку, и далее по схеме, я правильно понял?)
 

webdeco

New Member
птф валео. рамки. проводку между ними. реле оригинал (если есть проводка штатная и искать провода в подрулевом для вывода на кнопку) или реле от таза (если проводки нет и тянуть новую проводку как на схеме)
 

Вадим

New Member
если родная проводка уже есть то фишку на лонжероне обрезать по-любому. на ней 4 провода. 2 плюса и 2 минуса. искать тестером или лампочкой. в ссылке выше есть инструкция какая то. скачай посмотри. ну в общем то ничего сложного. кстати подрулевые отличаются. выглядеть он может не так как на фото но провода все есть и всё перепаивается
 

Сверху