Всем ДВС... Народ, кто близок к теме "покраска", объясните или подскажите(на фото), антенна за 9 лет убила вокруг себя ЛКП, вкратце:зачистил,

madkaban

New Member
Всем ДВС... Народ, кто близок к теме "покраска", объясните или подскажите(на фото), антенна за 9 лет убила вокруг себя ЛКП, вкратце:зачистил, обработал, подкрасил(естественно это всё времянка, нужно делать по нормальному)... Теперь главное:куда не обращаюсь в автомалярки, везде одно и тоже:красить минимум полкрыши... На самом деле так или все хотят побольше денег отжать?

pR6nuZBXh5M.jpg
 


Damir

New Member
в половина крыши? по минимуму нельзя или по мелочи не будут браться? Честно говоря зона перехода мне как то фиолетово, просто родную краску на крыше не хочу чтобы трогали
 

Spoilt

New Member
базу положат пятном,лак на половину крыши или чуть меньше,как минимум 30см от конца грунта.
В общем не обманывают.Лаком борта до борта покроют в переход.
По минимуму уже сделано, замазано.
 

hoho

New Member
всё понятно... не так всё просто, как кажется... из за какого то "пятака" попадаешь минимум на пол крыши
 
ну да, по минимуму я как мог сделал, только я думаю это долго не продержится, хорошо если до весны теперь
 

KrazyBoy

New Member
да,такая технология.Пусть не половина,но процентов 40 точно уйдет в ремонт,причем именно краски там будет с тарелку.
По поводу замазаного,если ржавчина удалена полностью,то все будет стоять.
Если была сильная коррозия,без пескоструй там делать нечего.
На фото прилично коррозии.
На Рио так и делали,красить не стали,выбили песком и замазали кислотным грунтом и сверху базой разведенной в лаке.Видно,но ничего не ржавеет года три уже.
 
спасибо за расширенный ответ... Ржавчина, да... удалял аккуратно наждачкой и цинкарём.. Теперь до следующего года, у сотоварища по работе есть точечный пескоструй, все грунты, буду с ним договариваться
 

Simnever

New Member
на Здоровье,если внешний вид не важен,можно самому помучаться с успехом.
 

Gnom

New Member
и главное(по поводу коррозии) только заметил вот, видимо краску "бомбануло" и всё наружу выплыло
 

crim

New Member
после пескоструя без шпатлёвки не обойтись,да и без него тоже,все это увеличивает зону ремонта,вот и полкрыши примерно.
Многие хотели бы покрасить пятнышком,но за это почти никто не возьмётся,или опуляют полкрыши и скажут что пятном.И это в в общем то будет верно,не потому что от вредности,так косяков меньше будет.
 

Groznii

New Member
Зачистить этот пятак, наполнительный грунт и сверху пятак бронеплёнки в цвет кузова и всё ок
 
я на предыдущей машине делал сам, без краски и лака, наскоряк просто. Полтора года проходила хоть бы что, потом продал машину,вижу нового владельца очень часто, всё так и стоит и всё хорошо,а это уже больше трёх лет.
 

madkaban

New Member
машины такси и прочии обклеены как ёлки,что смотрится как нашлёпка?? Там толщина доли миллиметра
 

Fanamuar

New Member
тогда уж да!!!! Видно. Надо встрять на десятку минимум,чтобы этот пятак убрать с теми же различиями в тоне цвета, да ещё и машина вседа чистая будет без грязи и пыли.
 
да вот и именно, что обидно... И место ещё такое... Ладно там, под задними дверьми, на углах, сколы(пескоструй типа дорожный), там вроде подмажешь от весны до весны и ездиешь, хотя тоже по хорошему покраска нужна
 

Сверху