Всем Нашёл тему по шинами на шипах. Есть мнения о липучке? Кто на чем катал



Fredo

New Member
ездил 2 сезона на мишлене, осталось 20%, хочу попробовать липучки
 
тоже смотрел в сторону виатти, но отзывы в интернете такое себе дело, когда живой человек пишет гораздо понятнее. Спасибо
 

korvin204

New Member
соотношение качества дорог, температуры и собственного желания смотри. Мнений много. Мне кажется липа только по сырому или сухому, но без наледи. Если снег и лёд, то уже только шипы. Лично сам только шипы. И чем они больше раскиданы по колесу (не в ряд), тем лучше. Особенно по накатанному снегу.
 

Camomile

New Member
в прошлом году купил Виатти брино нордико. Шипы идут только с двух сторон. Резина какая то полулипучка. Несколько раз было, что руль поворачиваю, а машина по инерции идёт прямо на перекрёстке. Неприятно достаточно. Ладно машин не было. Причем не только у меня так. Плюсы: хорошо протаптывает сугробы. Всю зиму не чистил парковочное место.
 

Kpd

New Member
я по большей части по Москве езжу дороги химией льют не жалея(пороги гниют быстрее снега)и раза 4 в месяц в область по 100км, там снег есть. Вот и встал вопрос о липучках. Но спасибо за ответ
 

Kukin

New Member
По Виатти, заметил даже в ВКОНТАКТЕ, что пишут одни и те же "люди" в основном. Причём они пишут в группах Рено, Форда и других одно и тоже, почти слово в слово. Хвалят Виатти. Поэтому доверие у меня снизилось к этим шинам.)
 
это смотря какая зима у вас, шипы для одних условий, липучка - для других, тут не надо выбирать нравится-не нравится
 

aiv

New Member
а что про них писать из нешипов они одни из самых бюджетных. И неплохие на самом деле.
 

foru99

New Member
Нужно попробовать самому. Крайне мало людей есть, которые пробовали и то и то. Обычно начинаются рассуждения на тему, что нешип резина - это полумеры, безопасность дороже и т.д. А после вопроса о том, какую нешип резину пробовал лично, начинаются умозаключения о том, что не надо её пробовать, чтоб понимать, что зимой и на льду она работать не может))
 

aiv

New Member
я, например, пробовал 3 (если память не изменяет) модели нешип резины и кучу моделей шипованной. В самом разном климате. Я свой выбор сделал в пользу нешип. И по снегу и по льду и, тем более, по чистым городским дорогам катит и держит великолепно.
 

Antoshka

New Member
езжу на шипах. И нередко вижу как в гололёд люди на липучке катятся, поэтому нет желания даже пробовать нешиповку. Хотя, конечно, плюсы у нее имеются
 

promosayt

New Member
согласен, такие ситуации не исключены. По примеру зимы 19-20г снега было мало, пируэты на шипах тоже хорошо раздавали )))
 

korvin204

New Member
во-во)) А я нередко вижу как люди на шипах в свободном скольжении как неуправляемые снаряды. О чём это должно сказать?)
 

Mega D.

New Member
понятно, что главное опыт, но на шипах как-то спокойнее. Они может и потребуются всего один раз за зиму, но этот раз может оказаться последним.
Это лично мое мнение.
 

Сверху