Всем Нужна ваша помощь. Рено Логан, 1.4 МКП, машине 2 года. Пробег 20 000км. ТО

Всем доброй ночи!

Нужна ваша помощь. Рено Логан, 1.4 МКП, машине 2 года. Пробег 20 000км. ТО собирался проводить завтра (заливал только масло в срок).

Так вот. Обнаружил такую проблему. На 4-5 передаче автомобиль не тянет вообще. Больше 60 км.ч ни в какую. Ощущение, как будто бы нажимаю газ и сцепление одновременно.

После пары таких заездов в экспериментальных целях, в салоне жутко пахнет сцеплением. С улицы такой запах остается еще очень долго после завершения поездки.

Прилагаю небольшое демонстрационное видео. Что может быть? Походу сжег сцепление, какова стоимость вероятного ремонта?

Спасибо
 


medbiolit

New Member
я сцепу на 42000 км. поменял на LUk. Сцепа 2800 руб. + работа 2500 руб.
 

AiK

New Member
20000 сцеплению хана ? Это надо машину дрючить в хвост и в гриву. Вы первый и единственный хозяин ?
 

medbiolit

New Member
машину брали в салоне. но, признаюсь, машину очень травмировал. учились вождению на нем не один человек, плюс были всякие "нагрузки".

UPD: Я не знаю как я доеду до сервиса завтра, еду до дома каких-то 10 км, а машина уже и 40 не едет.
 
ога, спасибо большое!

Ну и тогда напоследок еще уточнение.

Какую фирму брать, где лучше ставить - официалы или наши, народные сц? Сколько по стомости?
 

WebMaster

New Member
присоединяюсь, себе ставил лук. стоит 3т замену без разницы, у тех кому доверяешь
 

ombra

New Member
спасибо за информативный ответ!

Будем решать проблему.
 

vinteru

New Member
при замене масло с коробки надо слить, его же и обратно, главное чтобы не пролили, ресерс этого масла примерно до 200т км, а прольют, придется покупать
 

Сверху