Всем полных баков! Подскажите пжлст на сколько и влияет ли как-то малый(2 км) суточный пробег в целом на авто. Без машины эти 2 км не как...

Всем полных баков! Подскажите пжлст на сколько и влияет ли как-то малый(2 км) суточный пробег в целом на авто. Без машины эти 2 км не как....
 


Январь

New Member
каким образом? Шесть лет на работу 3 км ездил
Где плохо отразилось? Я чтот не заметил или не знаю куда смотреть)
Летом при езде на дачу естественно просраться даю
 
Машина толком даже не прогревается за это время. Если такие короткие пробеги то лучше на такси так на много дешевле в итоге получится и переживать за неё не нужно. У меня в неделю 500+ км
 
Ну раз без машины ни как, значит езди. Лучше конечно автозапуск иметь. Хоть немного до выхода масло разогреть.
 

foru99

New Member
Летом как то ещё более менее, но зимой такие последствия не очень. АКБ высаживается, и в масле создаётся конденсат. Который кстати испаряется как раз при долгих поездках. Особенно опасно это для движка 21114 на ВАЗ. Зимой в морозы создаётся ледяная каша, которая потом забивает каналы и как следствие движок приезжает раньше, чем хозяин машины.
 

Svvetaa

New Member
причем тут вазомотор, масло можно почаще менять, на акб вообще плевать при любых издевках нормальный акб 3-5 лет свои отработает, если будет стоять сгниёт ещё быстрее, в таком случае если так жалеть Логан проще его продать. Лучше посоветовали локера задние поставить, всё остальное прям раздули слишком.
 

PharmaMoney

New Member
я пример привез про вазомотор. В наших такого нет, однако другие последствия зимой никуда не деваются. Лично сам езжу только по выходным за город с семьей, потому что до работы 4 км ехать на машине как минимум не выгодно. Редкий случай, когда надо в больничку с детьми или в ТЦ за чем нибудь.
 

Сверху