Всем суток. Писал про проблему биения руля. Заметил что начинает бить от 40км сильно, и далее слабее и слабее, но потряхивание остается. Видео внизу,

Всем доброго времени суток. Писал про проблему биения руля. Заметил что начинает бить от 40км сильно, и далее слабее и слабее, но потряхивание остается. Видео внизу, постоянно прихожится подруливать,когда руль трухает я его не держу вообще и машину уводит в сторону. Из за чего эта беда может быть? Балансировку проверял, сход развал делал, как и говорил заднее правое колесо не выставилось (или выставили на сколько возможно, я в этом не понимаю и тупанул что не спросил конкретно что сделал развальщик, все что сказал "что то с задним правым колесом ).
 


ELar

New Member
Вот на этом видео я еду накатом на маленькой скорости, можно увидеть что руль тянет вправо. Правда не сильно
 

Simnever

New Member
у моей резины протектор нормальный ещe был, но лопнул корд внутри, винтом пошла.
 
1. Давление в шинах
2. Рул нак ( вынуть из кулака палец и в ручную проверить на лифты, заодно и тягу)
3. Подшипник ступичный ( может и не гудеть и не шуметь) тупо люфт
У меня так было от резины ( сама резина мягкая ( matador), давление падает и начинается ( микротрещина))
 

st15

New Member
У меня тоже проблема схожая как у вас. Но я ударялся задней балкой. Развал делали, вроде все нормально. Резину не жрет но руль тянет в право. А ещё месяц назад сменил тормозные диски и колодки, после этого начало бить руль. Сначала думал диск повело. Долго искал причину. В итоге нашел что кривая ступица. Видимо предыдущий хозяин так сменил ступичный подшипник.
 
я зимой попадал на хорошую кочку, тоже писал об этом тут, переднее правое колесо основной удар на себя взяло, диск погнуло, ставил запаску. Заднее колесо не много погнулось но не спускало, оба колпака улетели куда то. Но даже тогда ехал руль не трясло и тянуло конечно влево, тз за того что запаска 15,а мои колеса 14. Вот и насторожило что заднее правое колесо не смогли выставить. Хотя после той кочки заезжал в сервис, поднимали смотрели. Просто иногда на столько сильно руль подбивает, что его держать то уже не комфортно, он вместе с рукой ходит. Когда это началось, честно говоря не помню. Но я грешу еще на резину, может действитедьно ей уже конец..
 
А у меня до замены тормозных дисков руль не трясло. Или может не замечал. А после замены, на трассу выехал, начал тормозить и руль затрясло так что он чуть из рук не вылетел. При том трясло сильно только когда тормозил, а потом и просто при езде начало трясти, вот и я подумал что может в лужу залетел и диск от этого повело. Поставил старые, и сними тоже начало трясти руль но не так сильно. Долго искал причину, пока не увидел след от удара на ступице, потом приложил карандаш и все стало понятно.
 

Superbot

New Member
Я резину поменял все биения ушли. Резина говно зодиак 2 от стар хоз досталась откатала сезон
 
спасибо за ответ. Жаль что я не могу это проверить, не у кого взять резину или комплект для проверки. Ну скоро зима, на зимней резине я такого не припоминаю.
 
у меня аналогичная проблема, но смена резины не решила её, но уточню, зима тоже бу. На развал сказали что искривлена задняя балка. Уточнить почему это не смогли, развели руками и отправляют в сервис. Глянув на цену новой балки, ехать в сервис пока нет финансовой возможности. По итогу так же руль смотрит влево, на малой скорости гуляет, а по набору- гуляния прекращаются. Если руль отпускаю- то машину тут же кидает вправо. Вот думаю может стоит пока тоже начать с новых баллонов ?
 

Бурлака

New Member
я бы с балонов начал. Балку тоже приговорили на развале. Но на сколько знаю можно сзади схождение шайбами выставить,нужен хороший развальщик, но я пока не заморачивался, не сильно ведет и резину не жрет. А балоны хотя бы 2 передних новых поставить
 

Сверху