Всем суток.Подойдут ли такие свечи на 1.6 8кл.

Всем доброго времени суток.Подойдут ли такие свечи на 1.6 8кл.?

RvhkcK_EedE.jpg
 


тебя набеяли, 2ух контактная это маркетинговый развод. Искра будет бить всегда по короткому расстоянию, соответсвенно та которая ближе
 

Michael-1

New Member
я не говорю что она мощнее, я поставил заводские и все хорошо работает, пропусков нет, то что ты говоришь что искра меньше, тут не соглашусь, сам проверял, искру на одноконтактной новой свече и 2ух контактной
 
В 8 клап. двигателях двойная система зажигания, т.е. одновременно проскакивает 2 искры — в 1м и 4м цилиндре или во 2м и 3м. Одна искра рабочая (на такте сжатия), вторая холостая (на такте выпуска), т.е. в 2 раза чаще чем нужно, соответственно износ электродов свечи (увеличение зазора между контактами) идет в 2 раза быстрее. При увеличении зазора между контактами увеличивается нагрузка на катушку зажигания, что вызывает сокращение срока её службы. Чтобы это компенсировать, конструкторы поставили 2-х контактные свечи.
На 16 клап. двигателях стоит своя катушка для каждой свечи и искра бьет только на такте сжатия - там стоит одноконтактная свеча.
На 8 клап. моторы можно ставить свечи от 16 клап. моторов, но нужно в 2 раза чаще контролировать зазор между электродами, если вам не наплевать на катушку.
Всё, на этом урок теории ДВС закончен.
 

Klinok

New Member
Где я написал про 2 одновременные искры на одной свече? Я написал что, искра бъёт в 2-х цилиндрах одновременно: в одном цилиндре на такте сжатия - рабочая искра, в другом цилиндре на такте выпуска - холостая искра, т.е. в 2 раза, чаще чем нужно для работы двигателя. По мере работы электроды истончаются и искра идет через те электроды, зазор между которыми меньше. Например, искра проскакивает между центральным и правым электродом, со временем зазор между правым и центральным электродом становится больше, чем между центральным и левым электродом, и искра уходит на левый электрод, пока зазор не станет больше, чем с правым, и искра опять уйдет на правый и т.д. по кругу
 

Nick-From

New Member
Я тоже ставлю одноконтактные bosch, вроде типа аудрвм или типа того. Всё норм
 

XXX

New Member
одноконтактные оригинал в логан поставил и норм
 

Сверху